mira prism

Mira Prism — очки дополненной реальности за 100 долларов

Mira — калифорнийская начинающая компания, которая разработала очки дополненной реальности для смартфона. Особенность очков Mira Prism заключается в простоте реализации и доступности для покупателей.

очки дополненной реальности

Никакой электроники

Сами очки Mira Prism не содержат в себе никакой электроники. Их “работа” полностью зависит от смартфона. Очки совместимы с iPhone 6, 6S и 7. Для того, чтобы очки заработали, в них нужно вставить смартфон и скачать приложение. Контент приложения проецируется на прозрачную поверхность линз очков и создает дополненную реальность перед глазами. Разрешение проекции составляет 1334 на 750 пикселей. Угол обзора контента в очках — 60 градусов.

Mira разработали пакет инструкций для разработчиков и рассчитывают, что те начнут создавать собственные AR приложения под очки. В комплекте с очками также есть пульт, которым осуществляется управление отображаемыми в очках объектами.

Цена и дата выхода

Сейчас очки Mira Prism доступны только по предзаказу. Их цена составляет 99 долларов. Первые отгрузки для простых пользователей запланированы к рождественским выходным 2017 года. Версия для разработчиков будет доставляться уже этой осенью. После старта официальных продаж очки будут стоить 149 долларов.