Чемодан Bluesmart 2

Bluesmart 2 новая версия умного чемодана с GPS и аккумулятором

Стартап-создатель умного чемодана Bluesmart собрал уже более 1 миллиона долларов на краудфандинговой платформе Indiegogo для новой версии умного чемодана Bluesmart 2. Количество людей, поддержавших проект перевалило за 2500 человек. В этот раз компания представит четыре новых продукта: два чемодана разного размера, сумку для ноутбука и паспортницу. Мы сегодня расскажем именно про умный чемодан.

Поиск багажа при потере

В этот раз компания представит два чемодана: Cabit размером 22 дюйма и Check размером 29 дюймов. В обе версии будет встроен 3G и GPS модули, которые позволят отслеживать местоположение чемодана в режиме реального времени через приложение. Этой функция решает проблему потери чемодана.

Автоматическая блокировка

Заблокировать и разблокировать доступ к чемодану можно через бесплатное приложение для смартфона. Можно забыть про эти маленькие замочки и ключики, или кодовые замки. В Bluesmart 2 блокировка и разблокировка отсека осуществляется через приложение. Особенно важная функция – автоблокировка. В случае если вы забыли заблокировать чемодан он заблокируется автоматически.

Определения веса чемодана

Чтобы определить вес чемодана, нужно просто зайти в приложение. Bluesmart 2 оборудован специальными датчиками для взвешивания. Приложение также может синхронизироваться с авиакомпаниями, чтобы заранее сообщить, стоит ли беспокоится о перевесе и дополнительных затратах.

Зарядное устройство

Одна из самых важных потребностей при ожидании пересадки – зарядка своих гаджетов. В чемодане есть встроенный аккумулятор на 10400 мАч, который позволит зарядить смартфон или планшет. Как заявляет производитель вы сможете зарядить даже ноутбук и добиться полного заряда за 2.5 часа. Хранит заряд чемодан целый месяц.

Основные преимущества умного чемодана Bluesmart 2

  • GPS и 3G модули
  • Bluetooth трекинг
  • Зарядка смартфона или планшета
  • Открытие и закрытие отсека через приложение
  • Расчет веса багажа
  • Совместимость iOS и Android

Цена и дата выхода

На данный момент компания ведет массовое производство. Первые отгрузки начнутся в сентябре 2017 года по цене 295 долларов за версию 22 дюйма и 345 за версию 29 дюйма. Розничные цены будут выше: 595 долларов за маленькую версию и 695 за версию большего размера. Bluesmart 2 будет поставляться в синем, сером и белом цветах.