LG V30

LG V30 представят на IFA 2017 в Берлине

LG опубликовала тизер нового смартфона, который представят 31 августа в Берлине, за день до открытия выставки IFA 2017. Судя по изображению, речь идет о новом LG V30.

lg v30 ifa

LG V30 без второго экрана

Главной фишкой предыдущих поколений смартфонов с приставкой «V» был дополнительный вспомогательный дисплей в верхней части устройства. Но новый LG V30 этой радости лишат. Вместо этого смартфон получит почти безрамочный дисплей в духе LG G6. Это подтверждает и сам тизер, изображение на котором имеет размер 2880 на 1440 пикселей, то есть с соотношением сторон 2:1. Размер самого экрана будет больше чем у G6 и составит 6 дюймов. Ожидаемые технические характеристики на уровне самых мощных устройств этого года: процессор Snapdragon 836, 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб постоянной. Смартфон оснастят продвинутой музыкальной начинкой, а корпус будет выполнен из стекла и металла.

Чудес ждать не стоит

Тот факт, что LG V30 представят в Берлине, может говорить о том, что этот смартфон придет на рынок Европы, а возможно и СНГ. Предыдущие два смартфона продавались исключительно в США и на рынках Азии. Интересно, что ранее ходили слухи о том, что V30 может стать необычным слайдером с двумя дисплеями, однако неудачный эксперимент с модульным LG G5 заставил компанию взглянуть на рынок и дизайн собственных устройств иначе.