Sony JDI

Sony представит 2 новых флагмана на IFA 2017

Последние несколько лет именно IFA становится местом, где Sony представляют свои смартфоны. IFA 2017 тоже не исключение. По предварительным данным на IFA 2017 компания представит 2 новых флагманских устройства.

Смена фокуса

На самом деле, известно об этом стало еще в конце мая этого года на конференции для инвесторов компании. Тогда Sony сообщили, что намерены прекратить производство моделей Premium Standard и сфокусироваться на флагманах с высокой добавленной стоимостью. На слайде с той конференции видно, что речь идет об уже представленных на MWC 2017 смартфонах Sony Xperia XZ Premium и XZs, а также о 2 новинках, которые вероятнее всего и будут представлены на IFA 2017.

Sony

Новые Sony будут безрамочными?

Любопытно в этой новости немного другое. Во время все той же конференции для инвесторов прозвучал вопрос о том, планирует ли компания менять соотношение сторон дисплеев своих смартфонов на 18:9. Несмотря на то, что планы компании из коммерческих соображений не разглашаются, ответ, который стал положительным, заключался в том, что будущие продукты компании основываются именно на этом предположении. Правда открытым остается вопрос сроков.

Sony безрамочный

Sony и JDI

Тем не менее, японский ресурс Weibo уже вовсю пестрит обсуждениями будущих безрамочных новинок. Связано это с тем, что совсем недавно японская компания Japan Display Inc. (JDI) официально заявила о начале массового производства своих новых дисплеев для безрамочных смартфонов с соотношением сторон 18:9. А JDI, если вы помните, была основана в 2011 году как раз при участии Sony. Поэтому, все ведет именно к тому, что 2 новых флагмана, которые вероятнее всего появятся на IFA 2017 будут обладать безрамочным дисплеем.