Очки VR Samsung

Gear VR от Samsung станут полностью автономными

Виртуальная реальность обретает все большую популярность и один из лидеров этого рынка, компания Samsung, готовит нечто любопытное и инновационное. Устройство, как и прежде, будет называться Gear VR.

Автономные VR очки

Прелесть новинки в том, что она получит ультрачеткий  OLED-дисплей с плотностью изображения 2000 ppi. Чтобы вы понимали, насколько это много, приведу несколько примеров. Oculus Rift имеет 460 точек на дюйм, а у модного Galaxy S8 этот показатель равен 570 ppi. Но не все так гладко, как кажется — многие специалисты отмечают, что рост разрешения экрана может поспособствовать плохому самочувствию, в частности, может вызвать тошноту при длительном использовании. В то же время официальные представители компании Samsung убеждены, что после преодоления рубежа в тысячу пикселей на дюйм, проблемы, связанные с реализмом и тошнотой станут неактуальными. В общем, пока  остается только предполагать. Так же было анонсировано, что Gear VR можно будет использовать без смартфона.

Дата выхода

Ценника на устройство пока нет, но если оно не будет запредельно дорогим, то, как минимум, очень не дешевым. Ожидается, что Samsung представит VR-шлем и три новых планшета на MWC 2018 или же немного позже, вместе со смартфонами Galaxy S9 и S9 Plus. Правда, на прилавках очки виртуальной реальности появятся не раньше 2019 года.