iPhone 8 first image

iPhone 8 уже точно будет таким, каким он утек с Foxconn

Нет дыма без огня, и слухи на пустом месте не рождаются, а что касается Apple, то в последние несколько лет компании вообще не удается что-либо сохранить в тайне. Разве что с iMac Pro получилось, но это скорее исключение. А вот с iPhone прям беда, и дизайн всех последних смартфонов компании был раскрыт задолго до премьеры. Особенно смешно, что недавно в сеть утек документ Apple, посвященный борьбе с утечками. В общем, с грядущим iPhone 8 или как бы он там не назывался тоже все уже понятно.

iPhone 8 back & front

iPhone 8?

Внешность iPhone 8 была сотни раз показана на фото, рендерах и даже на видео. В последнем видео, кстати, популярный блогер OnLeaks показывает модель, сделанную по чертежам с завода Foxconn, на мощностях которого и собираются все iPhone. Показанный на видео макет, сделанный из стекла и металла, показывает нам, как будет выглядеть новый iPhone 8. Что ж, причин не верить — нет. Интересно, что в этом году Apple может показать сразу три устройства — iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8. Именно «восьмерка» получит большой безрамочный дисплей. По размеру этот самартфон будет чем-то средним между «семеркой» и 7 Plus. Однако, экран «восьмерки» будет больше, чем у 7 Plus, и его диагональ составит 5.8 дюймов. По габаритам новый iPhone будет ближе всего к Galaxy S8.

iPhone 8 чертеж

Сканер отпечатков в экране

Apple придется пойти на хитрости, чтобы оснастить безрамочный смартфон всеми необходимыми сенсорами и разместить в привычном месте фронтальную камеру и разговорный динамик. Но выход есть — сделать выемку в верхней части экрана, как, например, сделали в Essential Phone Энди Рубена. Еще одна сложность, с которой пришлось столкнуться компании в ходе разработки безрамочного смартфона — сканер отпечатков пальцев. Размещать его сзади, как это делают все китайцы, значит умыть руки и делать так, как делают все. Но это не в духе компании, поэтому скорее всего, сканер отпечатков в iPhone 8 будет встроен в нижнюю часть дисплея. Такие технологии существуют давно, но они оставляли желать лучшего. А недавно Qualcomm представила свой собственный ультразвуковой сенсор, который можно встроить в дисплей. Компания даже продемонстрировала работающий прототип смартфона Vivo Xplay 6 со сканером отпечатков, встроенным в дисплей. На фоне таких новостей от Vivo и эффектного Galaxy S8, Apple придется показывать что-то из ряда вон выходящее и возможно нас все-таки будет ждать в этом году «One More Thing».