Telergam чат

Telegram не будет заблокирован Роскомнадзором

Павел Дуров написал на своей странице во Вконтакте, что он предоставит данные о регистрации Telegram Messenger LLP в реестр.

Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, – это предоставление информации о компании Telegram.

Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.

Другими словами, давая согласие на внесение в реестр, мы исходим из соответствия истине заявления главы Роскомнадзора («на этом точка») и не берем на себя каких-либо дополнительных обязательств. В рамках работы с российским регулятором мы можем обещать только тот уровень сотрудничества, который демонстрируем во всех остальных странах, а именно – продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама.

Какие данные предоставит Telegram?

Registered office address
71-75 Shelton Street, Covent Garden, London, WC2H 9JQ
Company status
Active
Company type
Limited liability partnership
Incorporated on
21 February 2014
Accounts
Next accounts made up to 28 February 2017
due by 30 November 2017
Last accounts made up to 28 February 2016
Confirmation statement
Next statement date 21 February 2018
due by 7 March 2018
Last statement dated 21 February 2017

Вот и все! Как уверяет Павел Дуров, данные о переписке пользователей предоставить органам просто не представляется возможным из-за технологии шифрования данных.