Qualcomm Fingerprint Sensors

Qualcomm Fingerprint Sensors сканер отпечатков в дисплее

Все последние слухи посвященные iPhone 8 и Samsung Galaxy Note 8 упорно утверждают, что оба этих устройства получат сканер отпечатков, встроенный непосредственно в дисплей. Сегодня такая функция кажется фантастикой, но уже в следующем году благодаря технологии Qualcomm Fingerprint Sensors такой датчик может стать повсеместным.

Vivo xplay 6 Qualcomm Fingerprint Sensors

Qualcomm Fingerprint Sensors

Qualcomm представила новую технологию ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев - Qualcomm Fingerprint Sensors на выставке Mobile World Congress 2017 Shanghai. Эта технология позволит встраивать сканер непосредственно в дисплей, что избавит производителей смартфонов от необходимости искать место под сканер в дизайне устройства. Qualcomm Fingerprint Sensors универсальная технология и может работать, как под стеклом дисплея так и под металлом, она позволит разблокировать экран смартфона без дополнительных нажатий, а работоспособность гарантируется даже при мокрых пальцах.

Интересно, что кроме основной функции, Qualcomm Fingerprint Sensors умеет измерять пульс благодаря интегрированному датчику сердечного ритма. Такой симбиоз улучшает качество и безопасность аутентификации на смартфонах и планшетах. Новые сканеры отпечатков, способные работать на металлических и стеклянных поверхностях, начнут поставляться производителям уже в июле. Более продвинутый сканер с возможностью интеграции в дисплей будет доступен компаниям в конце этого года. На сегодняшний день уже существуют дактилоскопические сканеры. Которые можно встроить в дисплей, но у них есть свои минусы, в том числе массовый брак. Тем не менее, уже в следующем году стоит ожидать большое количество смартфонов со сканером отпечатков, встроенным в дисплей. Такая технология позволит с большим комфортом использовать смартфоны с безрамочными дисплеями.