lg g7

LG G7 оснастят процессором Snapdragon 845 и выпустят раньше обычного

Споры о том, насколько успешным оказался LG G6, только начали утихать, а корейская компания уже готовит следующий флагман. Видимо, стараясь угодить тем кто не доволен не самым актуальным процессором в смартфоне 6-го поколения. Анонсировать LG G7 компания может раньше обычного.

lg g7 colors

LG G7

Представить свой новый флагман LG может уже в начале следующего года и произойдет это не в Барселоне, а на выставке CES 2018, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января. То есть менее чем через год, после выхода на рынок текущего флагмана G6. Информацию об этом распространило авторитетное южнокорейское издание The Investor. Столь странное решение компании обусловлено тем, что G6 не смог превзойти конкурентов при сопоставимых ценах. LG G6 уступает тому же Galaxy S8, и по техническим характеристикам, и по восприятию от дизайна. Поэтому LG постарается представить новое поколение G7 раньше других, и, возможно, это позволит изменить ситуацию. О решимости LG говорит и тот факт, что компания очень активно занимается разработкой чипа Snapdragon 845 совместно c Qualcomm, а значит именно этот процессор и стоит ждать в G7. Сотрудничество двух компаний началось еще в мае этого года.

LG V30

LG V30

Ну, и чтобы скрасить ожидание, компания планирует выпустить субфлагман LG V30. По предварительным данным в нем будет использоваться Snapdragon 835 и двойная камера, в 2017 без нее никак. Как пишут инсайдеры, смартфон должны представить в сентябре в ходе конференции IFA в Берлине. Но официальные представители LG эту информацию не подтвердили и ответили, что руководство компании еще работает над утверждением графика предстоящих презентаций.