LG G6+

LG G6 Plus с увеличенной памятью и программное обновление LG G6

Компания LG выпустила улучшенную версию своего флагмана LG G6, которая получила скромное название LG G6 Plus. Здесь увеличили память, добавили в комплект наушники B&O, а также расширили выбор цветов смартфона. Вместе с аппаратным апдейтом LG представили и программное обновление для LG G6.

LG G6 Plus

Обновленная версия оснащена вдвое увеличенным хранилищем, размер которого теперь составляет 128 Гб. При этом оперативная память здесь прежняя — 4 Гб. Помимо памяти в смартфон добавили и технологию беспроводной зарядки Qi, но покупать сам модуль зарядки придется отдельно. Зато в комплекте со смартфоном можно найти премиальные наушники от Bang & Olufsen.

обновление LG G6

Сам смартфон получил несколько дополнительных вариантов цвета корпуса: оптический синий, оптический золотой и оптический синий.

Обновление прошивки для LG G6

Вместе с аппаратным апдейтом флагмана в компании не забыли и про его программную часть. В новой прошивке добавилась функция разблокировки с помощью лица. Причем она работает, даже когда экран выключен. Обновление затронуло и возможности процессора Qualcomm, на котором базируется G6. Теперь смартфон должен потреблять меньше энергии благодаря появлению режима Low Power Consumption. В этом режиме начинается сбор данных с сенсоров смартфона, на основе которых и экономиться энергия. Также, LG G6 теперь может записывать телефонные звонки, совершенные на или от номеров, установленных заранее.

lg g6 plus

Даты выхода обновлений

Обновления на устройства прилетят в разное время в зависимости от региона, но начало его рассылки назначено на начало июля. А вот даты появления на прилавках обновленного LG G6 Plus точно не названы. Чтобы подробнее узнать о других особенностях флагмана, посмотрите и почитайте наш обзор LG G6.