meizu pro 7

Meizu Pro 7 получит дополнительный E-Ink дисплей и двойную камеру

Пока все пытаются избавить экраны от рамок, компания Meizu решила идти по другому пути. На днях в сети были опубликованы фото грядущего флагмана Meizu Pro 7.  И многих очень заинтересовала задняя крышка.

meizu pro 7 render

Два экрана

Судя по «сливам» инсайдеров, на лицевой части будет расположен 5,2-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и тонкими рамками по бокам. А сзади, на металлической крышке есть прорезь для второго вспомогательного дисплея. Он будет выполнен по  технологии E-Ink или электронных чернил. Этот дисплей поможет экономить энергию, потому что всякого рода уведомления можно будет просматривать через него, не задействуя при этом основной экран.

meizu pro 7 камера

Двойная камера

Помимо двух экранов в смартфон будет встроена и двойная камера. Она будет базироваться на сенсорах SONY IMX386 и IMX286. Уже известно, что отвечать за работу устройства будет чипсет MediaTek Helio X30. Так же важно отметить, что логотип переехал в правый нижний угол задней крышки и стал вертикальным. Это еще одна отличительная черта новинки, готовящейся к выходу.

meizu pro 7 камера

Дата выхода Meizu Pro 7

Точной информации о дате выхода Meizu Pro 7 нет, однако есть предположения, что анонс состоится в начале 2018 года. Помимо основного флагманского устройства, компания планирует представить и его увеличенную версию Meizu Pro 7 Plus, которая получит Quad HD экран и более мощный процессор Exynos 8895 от Samsung. Однако есть и другие предположения о процессоре. Им может стать топовый Snapdragon 835.