Nest Cam IQ

Nest Cam IQ: новая камера с распознованием людей

Компания Nest, которая принадлежит Google, выпустила обновленную версию камеры домашнего наблюдения Nest Cam IQ.

nest cam iq функции

Характеристики

Камера получила 6-ти ядерный процессор, улучшенный модуль связи Wi-Fi, сенсор получил возможность записывать видео в 4K формате, однако сама камера пишет Full HD. Помимо этого улучшили микрофон и динамики. Главным апдейтом стала возможность распознавать объекты, как это умеет умная камера от Netatmo, о которой мы уже рассказывали. Только у Nest эта функция доступна по платной подписке. За 10 долларов в месяц или 100 долларов в год вы получаете функцию определения людей, 10 дней хранения видео записей и выставление активной зоны отслеживания движений.

nest cam iq характеристики

Дизайн

Внешне камера стала напоминать настольную лампу. Она устанавливается на шарнирное крепление, что позволяет поворачивать ее по разным осям. Здесь также есть и настенное крепление. С передней стороны расположены индикаторы и объектив. С задней — спикер для громкой связи. Камера будет поставляться в белом цвете.

nest cam iq цена

Цена

На данный момент открыт предзаказ по цене 299 долларов. Это на 100 долларов дороже предыдущей версии. При покупке сразу 2 Nest Cam IQ можно сэкономить 100 долларов. Такой комплект обойдется в 498 долларов. Первые отгрузки предположительно начнутся в конце июня. Цена высокая, если сравнивать ее с другими производителями камер. Например, Netatmo Welcome дешевле, учитывая, что может записывать видео на SD карту и распознавать лица без дополнительной подписки. А функции двухсторонней связи есть в камере Withings Home, которая также имеет более низкую стоимость.