bose quietcomfort 35

Bose QuietComfort 35: обзор наушников с активным шумоподавлением

Беспроводные наушники Bose QuietComfort 35 это обновленная версия предыдущей модели QC25. Здесь улучшено активное шумоподавление, немного изменен дизайн, обновлены материалы, а также увеличено время автономной работы. Раскрываем все плюсы и минусы наушников Bose QC35 в нашем обзоре.

Дизайн и внешний вид

Наушники Bose уже давно зарекомендовали себя как эталон среди повседневных моделей. Они не выдаются ярким дизайном, как последние модели Sony, зато сдержанность в дизайне, которая не привлекает к себе много внимания как и раз идеально подходит для повседневного использования. В этом у Bose проблем не было никогда. Те же Bose SoundTrue AE2 характеризуются тем же. Дизайн по сравнению с прошлой версией изменился, но немного. С точки зрения эргономики — наушники все такие же удобные. Они могут поворачиваться в разные стороны, складываются и оборудованы уместными клавишами управления.

bose qc35

Боковые крышки у Bose QC35 стали металлическими, также как и крепления внутреннего поворота, что добавило немного веса. По бокам размещены два микрофона для системы активного шумоподавление, на правой чашке ползунок включения и сопряжения и аудио микрофон, сбоку клавиши для управления громкостью и ответа на входящий звонок. В нижней части мини USB для зарядки и датчик NFC для быстрого подключения к наушникам. На другой чашке присутствует только разъем для подключения провода.

Звук

По звуку все осталось также превосходно. Отлично выраженная середина, хороший высокий диапазон, низкие частоты кому-то покажутся недостаточными, но в совокупности звук довольно прозрачный и отчетливый.

bose quietcomfort 35 обзор

Шумоподавление

Технология активного шумоподавления уже становится стандартом для наушников премиум класса. Ее можно встретить в наушниках Beats, Sennheiser, SONY, B&W и даже Parrot. Технология работает довольно просто. Два микрофона захватывают окружающий шум, а встроенный чип воспроизводит определенную частоту в наушниках, тем самым создавая резонанс звука. Проще говоря, работает все как в глушителе автомобиля. Не всем с первого раза может понравится шумоподавление, но тут дело привычки. Минусом может быть отсутствие отключения шумоподавление в Bose QC35 и это нужно учесть. При включении наушников, первым делом вы услышите голосовую подсказку о заряде аккумулятора и имя подключенного устройства, а затем сразу же активируется шумоподавление.

Приложение

Приложение Bose Connect очень простое, в нем можно изменить имя устройства, выбрать устройства, к которым подключены наушники. Есть тут и функция обмена музыкой. Приложение позволяет прослушивать аудио поток с одного устройства одновременно на нескольких наушниках Bose. Через приложение также можно настроить таймер автоматического отключения и управлять голосовыми подсказками. Правда выбрать русский в качестве подсказок не получится — его тут нет. Но это дело времени, потому что на Bose SoundTrue AE2 он есть. Нужно просто дождаться обновления. Приложение доступно для Android и iOS

Цена на Bose QuietComfort 35

США – $349,95
Россия – 28 990 рублей
Казахстан – 143 990 тенге

Вывод

Наушники отличные. Время работы очень радует. Их хватит даже на самые дальние перелеты и огромное количество сезонов любимых сериалов. Может спугнуть отсутствие отключения шумоподавления, но это тоже дело привычки. Цена может показаться немного высокой, но хорошие вещи дешево не стоят. Поэтому с нашей точки зрения Bose Quiet Comfort 35 станут отличным приобретением.

Видео обзор Bose QuietComfort 35

Рейтинг

8.4Итого9Дизайн8Звук9Удобство8Материалы8Цена