game fest алматы

В Алматы прошел геймерский фестиваль Game Fest Open Summer

В субботу, 3 июня, в развлекательном центра NEXT состоялся очередной геймерский фестиваль Game Fest Open Summer. Это уже второе подобное мероприятие в Алматы и кажется оно становится традиционным. Напомним, что первый фестиваль проходил в преддверии нового 2017 года.

game fest open summer

Презентация INJUSTICE 2

Заядлым игрокам не надо рассказывать, что из себя представляет файтинг INJUSTICE. Это игра, которая воплотила в жизнь мечты многих фанатов компьютерных игр и любителей вселенной комиксов DC. Главные герои этого файтинга — герои любимых комиксов. INJUSTICE 2 анонсировали еще в июне прошлого года, а официальный выход на платформах PlayStation 4 и Xbox One состоялся 16 мая 2017 года. Спустя пару недель после официального выхода игрушка уже в Казахстане. В рамках презентации между участниками фестиваля провели и мини-турнир по INJUSTICE 2 и разыграли неплохие призы от спонсоров фестиваля.

injustice 2

Мобильный гейминг

Еще одним турниром, который также прошел в рамках фестиваля, стал небольшой турнир Gamevice. Мы уже рассказывали об этих игровых контроллерах для Apple устройств у себя на сайте и канале. Примечательно, что реакция игроков на контроллер и вообще подход к тому, чтобы проводить игровые турниры на мобильных устройствах — была положительная. Тенденция расширения популярности мобильных игр налицо. За основу турнира была взята популярная игра Asphalt 8. Турнир проходил на планшетах iPad Mini. Победитель турнира получил новенький контроллер Gamevice для iPhone.

gamevice

Казахстанский киберспортивный турнир

Еще одним важным событием в рамках фестиваля была презентация очередного казахстанского киберспортивного турнира, который организуется киберспортивной организацией HABB и торговой маркой Gorilla. Отборочные этапы стартуют уже 15 июня и их финал состоится 25 июня. А сам турнир будет проведен в октябре 2017 года. В турнире могут принять участие киберспортсмены со всего Казахстана. Что касается мотивации участия, то ей является призовой фонд в размере 500 тысяч тенге. Зарегистрироваться на турнир можно тут.

Лотерея

Геймерские фестивали не могут проходить без призов и подарков. И если кому-то не совсем повезло с победой в турнирных сражениях, то всегда есть возможность восполнить невезение в лотереи. Так, собственно, и случилось на Game Fest Open Summer. В течение всего дня игроки собирали лотерейные билеты, по которым в конце и была проведена всеобщая геймерская лотерея. Победителей и везунчиков было много, потому что такие партнеры мероприятия, как Hyper X, интернет-магазин Comeon.kz, Меломан, Gorilla Energy и другие предоставили для фестиваля очень много призов и подарков.

game fest

Ждите новых новостей о геймерских и киберспортивных мероприятиях Казахстана. THE ROCO всегда в курсе происходящего и, безусловно, в центре событий.