galaxy note 8

В сети появились фото и видео макета Samsung Galaxy Note 8

Samsung удачно стартовала с продажами Galaxy S8 и теперь может нанести еще один ощутимый удар по Apple. Уже в сентябре на выставке IFA в Берлине, за несколько недель до презентации в Купертино, корейцы могут показать новый Samsung Galaxy Note 8, в котором обещают исправить ошибки предшественника.

Сканер отпечатков пальцев под экраном

Сканер отпечатков пальцев, установленный в Galaxy S8, не ругал только ленивый, и на опубликованных фото видно, что боссы из Samsung услышали мольбу фанатов и снизошли. В грядущем Samsung Galaxy Note 8 датчик отпечатка на задней крышке отсутствует в принципе. Но это не значит, что дактилоскопического сенсора не будет вовсе, это было бы крайне странно. Есть мнение, что сканер отпечатков интегрируют в нижнюю часть дисплея. Подобные технологии уже существуют, но есть определенные сложности. Например, сенсор может отличаться цветом от дисплея, что делает его видимым. Однако, Samsung подобные сложности не останавливают и уже в начале сентября, компания может представить первое в мире устройство с этой технологией, за несколько недель до анонса iPhone 8. Apple тоже работает над «вживлением» сканера в экран, но первой может оказаться именно Samsung.

samsung galaxy note 8

Двойная камера

Второй особенностью Samsung Galaxy Note 8 может стать двойная камера. Расположение модулей, если верить утекшим в сеть фотографии, будет вертикальным. В отличие от рендеров iPhone 8, где камеры вынесены на левую сторону задней крышки, у Note 8 камеры расположатся по центру и в целом выглядит такое решение симпатичнее. В Note 8 будет такой же «безрамочный» дисплей, как и в Samsung Galaxy S8, с диагональю 6,3 дюйма. А значит габариты смартфона будут лишь немного больше чем у S8+. Работать устройство будет под чутким руководством топового процессора Snapdragon 835 или Exynos 8895. Емкость батареи составит 3700 мАч. Акцент здесь отнюдь не на автономности. Новинка будет ожидаемо дороже S8. По прогнозам, стоимость Galaxy Note 8 будет в районе 1000 долларов.