Microsoft Fluent Design System

Microsoft Fluent Design System — новый дизайн продуктов компании

Microsoft стали уделять своим продуктам особое внимание. Чего стоит моноблок Microsoft Studio с его дизайном и эргономикой, по достоинству оцененный профессиональными пользователями. На конференции разработчиков Build корпорация официально представила новый дизайн интерфейсов Microsoft Fluent Design System, ранее известный нам как Project Neon. В течение нескольких месяцев Microsoft дразнил нас изменениями в своей операционной системе Windows 10, а теперь стало совсем ясно чего ждать в этом году.

Когда изменения будут доступны?

Microsoft планирует постепенно внедрять новые изменения в дизайне. Некоторые из них доступны в обновлениях существующих приложений для Windows 10, а другие начнут появляться в по мере выпуска обновлений Fall Creators для Windows. “Это будет как путешествие”, – говорит директор Microsoft Арон Вудман. Также было заявлено, что данное обновление дизайна получат и другие продукты компании.

По заявлению Microsoft новый дизайн Fluent Design System обеспечивает интуитивное, гармоничное, отзывчивое и инклюзивное взаимодействие с устройствами.