умная колонка от apple

Умная колонка от Apple может быть презентована на WWDC

Аналитик Минг-Чи Куо опубликовал очередной индустриальный отчет, в котором затронул тему предстоящих анонсов Apple. По его словам в июне на WWDC компания покажет спикер, который оснащен голосовым помощником Siri. Какое именно торговое название получит умная колонка от Apple не известно, поэтому Куо назвал ее «первым домашним продуктом Apple с искусственным интеллектом».

Что будет внутри?

Колонка будет оснащена очень качественным звуком, а также производительным процессором. Предположительно, это будут процессоры от iPhone 6 или iPhone 6S. Во-первых, компания только входит на рынок и продвинутая начинка станет одним из факторов выбора помощника в пользу Apple. Во-вторых, колонка скорее всего будет поддерживать не только Siri, но и различные интеграции с macOS и iOS, и будет работать с AirPlay. А для этого нужна мощность.

Зачем Apple колонка с Siri?

Рынок продуктов со встроенным искусственным интеллектом становится настолько большим, что по словам Минг-Чи Куо продажи Amazon Echo в 2018 году могут превысить продажи планшетов iPad. И это слишком серьезный показатель, чтобы игнорировать запуск собственной платформы с искусственным интеллектом.

Когда ждать Siri Speaker?

Даже в KGI не совсем уверены, что анонс колонки состоится на WWDC в июне. Тем не менее, презентовать колонку на этой конференции было бы логично. WWDC это встреча разработчиков программных продуктов для Apple, а колонка с Siri скорее всего будет подразумевать наличие SDK (пакет программного обеспечения и инструкций для разработчиков). Говоря о цене, то по нашему мнению Siri Speaker будет стоить дороже своих конкурентов: Amazon Echo ($179) и Google Home ($129).