Amazon Echo Look

Amazon Echo Look поможет выбрать нужный стиль в одежде

Семейство устройств Amazon Echo пополнилось еще одним девайсом — Amazon Echo Look. Это маленькая камера, которая делает фотографии своего хозяина в разной одежде и помогает определиться с выбором “лука”.

Умное зеркало Echo Look

Да, по сути, Echo Look является умным зеркалом. Только отражение пользователь видит в телефоне в виде фотографии, видео или в режиме реального времени. Это позволяет хорошенько разглядеть свой внешний вид со стороны и решить, стоит ли выходить на улицу в таком виде. К тому же у Amazon Echo Look есть система рейтинга. Она построена на алгоритмах искусственного интеллекта и может давать балы в процентах двум выбранным “лукам”.

Echo Look

Alexa и наблюдение за домом

Было бы странно, если бы голосового помощника Amazon Alexa не было в Echo Look. Он есть. И у Alexa есть только 2 навыка, которые через голосовую команду позволяют сделать фото или снять видео. Помимо этого можно попросить поставить музыку, поинтересоваться последними новостями и узнать о пробках в районе. Amazon обещают расширить возможности Alexa в этом направлении подбора гардероба. И еще Amazon можно было бы расширить возможности самого девайса, ведь он всем своим видом говорит, что может быть умной камерой домашнего наблюдения, как, например, Netatmo Welcome. Но нет, у Amazon другие планы и компания таким образом расширяет fashion часть своего магазина. Камера сможет сохранять сделанные снимки и рекомендовать на их основе различную одежду, которая подходит стилю пользователя.

Echo Look цена

Цена

Цена Amazon Echo Look $199,99. Купить ее смогут только люди, которые получили специальное приглашение.