360 камеры GoPro Fusion

GoPro Fusion – новая камера для съемки видео в 360

GoPro Fusion — это новая камера компании, которая способна снимать фото и видео в 360 градусов с разрешением 5.2К при 30 кадрах в секунду.

GoPro Fusion будет такой же компактной, как и все камеры от GoPro и совместима со всеми креплениями. Ее также можно будет крепить на шлем или автомобиль, используя старые крепления от GoPro. В пресс-релизе так же рассказали про функцию OverCapture. Технология позволит записывать видео во всех направлениях, а после выбрать композицию и угол, которые больше всего отвечают целям съемки.

Fusion конкурент камеры Facebook?

Камеру GoPro Fusion анонсировали на пороге запуска 360 камер от Facebook. Тем не менее, GoPro позиционирует свою новую камеру, как продукт массового потребления и нацелена на спортсменов, экстремалов и видео-любителей, в то время как Facebook нацелен больше на профессионалов видеосъемки и кинематографистов.

В данный момент GoPro ведет закрытую экспериментальную программу, в рамках которой тестируются новые камеры Fusion. Цена GoPro Fusion и точная дата выхода не сообщаются, но в GoPro обещают анонсировать Fusion в конце 2017 года.