iPhone 8

iPhone 8 получит экран в духе Samsung Galaxy S8

Инсайдер слил схемы корпуса грядущего iPhone 8. Apple все-таки сделает большой и безрамочный смартфон, правда Touch ID переедет на заднюю крышку.

iPhone 8 на чертежах

Apple наносит ответный удар! Ну, или хотя бы попытается это сделать. Вслед за Xiaomi Mi Mix, LG G6 и Galaxy S8 потребитель жаждет безрамочного раздолья и от яблочных смартфонов. Инсайдер Сонни Диксон, который раннее уже публиковал достоверные утечки о продукции Apple, выложил в своем Twitter-аккаунте чертеж задней крышки столь ожидаемого смартфона.

Во-первых, двойная камера на чертеже действительно оказалась вертикальной. Напомню, что это смелое дизайнерское решение, мягко говоря, не нашло отклика у потребителя. Кроме того, в середине крышки возможного iPhone 8 отчетливо виднеется область, куда переедет Touch ID (Xiaomi одобряет). А это значит, что впереди места ему не найдется и Apple в угоду нам и на зло конкурентам, или просто следуя трендам, готовит безрамочный смартфон. Что касается размеров, то они у аппарата составят 149,5х72,5 мм (у iPhone 7 это 138,3х67,1 мм, а у iPhone 7 Plus — 158,2×77,9 мм). Из странностей — на схеме мы так и не обнаружили клавиш регулировки громкости.

Где правда?

Раннее уже появлялось множество слухов и предположений о том, каким может стать новый iPhone 8. Были среди них и наглядные, в частности дизайнер @VenyaGeskin1 публиковал рендер, который показывал, как может выглядеть будущий смартфон от Apple. Тогда все думали что сканер будет встроен в дисплей, благо, такие технологии уже имеются. Но не тут то было! Разработчики нашли более простое и даже в какой-то степени более экономное решение. Правда все еще может несколько раз измениться. Все чертежи, что появляются в сети, вполне могут быть настоящими, но не актуальными. Apple может рассматривать сразу несколько вариантов будущего смартфона, а в итоге может оказаться, что все рендеры и чертежи, что мы видим компания отмела, выбрав, какой-то третий вариант. Сегодня нельзя с определенностью сказать, что новый смартфон будет называться именно iPhone 8, возможно это будет iPhone 7s, а может iPhone X. Но одно точно, без изменений дизайна Apple в этот раз не обойдется.