исчезающие фотографии и видео в Instagram

Исчезающие фотографии и видео в Instagram теперь объединены с обычными чатами

Если раньше исчезающие фотографии и видео в Instagram создавали отдельный чат с пользователем, то теперь они объединены в обычный чат. Напомним, что функция была успешно скопирована в Instagram из приложения Snapchat. Нынешняя версия стала удобнее и логичнее.

Как отправить исчезающую фотографию?

Теперь, чтобы отправить исчезающие фотографии и видео в Instagram надо перейти в раздел сообщений и нажать на синюю иконку камеры в нижней части дисплея. Сделав фото или видео можно выбрать чат или группу, в которую следует отправить медиафайл.

Instagram Direct

Если же вы получите исчезающее фото или видео, то чат с отправителем будет подсвечен синим цветом. Как только получатель просматривает фото или делает его скришнот, то отправитель сразу же получает уведомление об этом. Наравне с этой функцией обычные сообщения будут работать в прежнем режиме.

375 миллионов пользователей Direct

С ноября 2016 года, когда Instagram добавили функцию отправки исчезающих фото и видео, личными приложениями в Instagram пользовались уже 300 миллионов пользователей. С ноября по сегодняшний день число пользователей увеличилось до 375 миллионов. В Instagram верят, что нововведение поможет разнообразить текстовые переписки и добавит больше эмоций в электронное общение с друзьями.

Для использования новой функции нужно обновить свое приложение до версии 10.16. Обновление уже доступно для Android и iOS пользователей.