ноутбуки Lenovo

Лучшие ноутбуки 2017 года по версии журнала Laptop Mag

Apple очень сильно подвергли критике после выхода последних Macbook Pro 2016 года. Инновационная сенсорная панель «прошек» и прочие улучшения не смогли затмить отказ от привычных всем разъемов. Эти и другие причины и привели к тому, что в рейтинге журнала Laptop Mag «Лучшие ноутбуки 2017 года» компания попала с 1 места, которое занимала последние 4 года, на 5.

лучшие ноутбуки 2017

Ноутбуки Apple больше не лучшие

Известный компьютерный журнал Laptop Mag, опубликовал ежегодный рейтинг главных производителей ноутбуков 2017 года. Журнал оценивал 10 ведущих производителей по шести критериям: дизайн, стоимость, инновации, сервис, гарантия и ассортимент. Впервые за несколько лет лидером в рейтинге «Лучшие ноутбуки 2017 года» оказалась не Apple. На первую строчку по совокупности всех оценок попала китайская Lenovo. Компания совершила впечатляющий прыжок с шестого места в 2015 году, до первой позиции в 2017. Такой рост обусловлен и широким ассортиментом ноутбуков и инновациями. На втором месте вполне предсказуемо оказалась Asus. Тайваньцы стабильно держались в тройке лидеров в последние годы. Это неудивительно, продукты Asus всегда на слуху, они пользуются спросом, а игровые решения линейки ROG одни из самых популярных в игровом мире. Третью строчку с падением в один пункт показала Dell. На четвертом месте расположилась HP.

лучшие ноутбуки 2017 года

Шквал критики Macbook

Apple же в этом ежегодном рейтинге заняла лишь пятую позицию, разделив ее с Acer. MacBook получил высокую оценку за дизайн, гарантийное обслуживание и сервис. Но огромный шквал критики, который обрушился на новый MacBook Pro и отказ от USB-A, SD и MagSafe вкупе с высокими ценами сместили Apple с первого сразу на пятое место. Не так давно компания уже признавала свои ошибки при проектировании Mac Pro и пообещала новый настольный компьютер основанный на модульной системе уже в следующем году. Видимо и с MacBook Pro придется что-то делать. Критика новой «прошке» досталась в основном от профессиональных пользователей и обзорщиков.