VK Mobile

VK Mobile — мобильный оператор от социальной сети «ВКонтакте»

Судя по появившемуся в Google Play приложению VK Mobile, социальная сеть “ВКонтакте” запустит своего собственного мобильного оператора в ближайшее время.

Приложение VK Mobile, которое является личным кабинетом пользователя, доступно для скачивания в режиме бета-тестирования. Для его работы нужна специальная сим-карта VK Mobile и совместимый смартфон с версией Android 4.4 и выше. На данный момент приложение скорее всего тестируют сотрудники ВКонтакте и новых тестеров в закрытую группу тестирования не берут.

виртуальный оператор VK Mobile

Приложение

Приложение создано для пополнения баланса пользователя, отслеживания начислений бонусов на счет, получении информации об остатках бонусов и баланса, управления услугами оператора, получении информации о тарифном плане и просмотре детализации по расходам.

VK Mobile приложение

Официальный анонс собственного мобильного сервиса для пользователей ВКонтакте состоялся еще в декабре 2016 года. Тогда Mail.Ru Group и сотовый оператор “МегаФон” сообщили, что рассматривают различные варианты развития сервиса. Точная дата начала работы мобильного оператора ВКонтакте неизвестна. Предполагается, что это середина лета 2017 года.