none

None — ломающая мозг головоломка

Играть на смартфонах или планшетах становится такой же нормой, как и играть на консоле. Можно установить шутер, гонки или аркаду. Вариантов мобильных игр сегодня великое множество. Но я хочу рассказать вам про уникальную игру None, о которой никто и ничего не знает.

none game

None — что за игра такая?

Кого-то притягивают игры в духе «Поиск предметов», кого-то «Три в ряд», но лично я предпочитаю различные головоломки. Они помогают размять мозг и очень хорошо отвлекают. Например, None. Не обращайте внимание на написание, оно правильное. В этой игре необычно все, от самого названия до слогана, который звучит так:

“No one really knows what none* game is about”

Это можно перевести примерно так: “Никто в действительности не знает, о чем эта игра”. Понятно, что авторы пытались максимально заинтриговать игроков и напустить таинственности, чтобы привлечь внимание. Собственно с задачей они справились. Геймплей до ужаса простой: вам задают вопрос, на который надо дать ответ. Вопросы могут быть очень простыми и примитивными, например, в поле вопросов может быть просто написано H20. Ответ на этот вопрос знают все. Да, вопросы в этой игре могут быть химической формулой, названием, просто предложением или набором цифр. А уже вам надо додуматься, что означает этот вопрос и какой ответ на него дать. Например, вопрос «C3PO» заставил меня перебрать несколько вариантов ответов, хотя я и знаком со вселенной Звездных Войн.

Прокачиваем английский

Очевидный минус для большей части игроков отсутствие русского языка. None исключительно на английском языке и потребует от вас определенных знаний. С другой стороны это хорошая возможность дополнительно потренировать свои навыки в английском. Однако не все оценят примитивный геймлей и отсутствие русского языка, да и сама игра и её механика не для всех. Лично мне эта головоломка понравилась, сложная и одновременно простая. Игра бесплатная, есть версия для Android и iOS. В США игра настолько популярна, что к ней даже продаются специальные книги рассказывающие о сюжете и помогающие с ответами. Кстати, в Google Play можно найти уже вторую версию этой головоломки, но для начала советую поиграть в оригинальную None.