quake champions

QUAKE Champions открывает бета-тестирование

Каждый уважающий себя геймер играл в QUAKE. Если вы не знаете, что это за игра, то вы явно не просиживали десятки часов в компьютерном клубе, соревнуясь с друзьями и расстреливая всех налево и направо. И вот легендарная игра возвращается в новой инкарнации — QUAKE Champions.

quake champions Anarki

QUAKE Champions — Anarki

QUAKE один из прародителей всех шутеров. Вышедшая в середине 90-ых, игра стала настоящим хитом и полюбилась многим геймерам. В прошлом году на выставке E3 студия Bethesda впервые анонсировала продолжение легендарного шутера QUAKE Champions. Разработкой игры занимается компания id Software в сотрудничестве с Saber Interactive. Игра построена на симбиозе двух движков: id Tech 6 и Saber Tech, что позволило улучшить графику. QUAKE Champions — онлайн шутер, играть в который можно будет совершенно бесплатно. Правда, только за одного героя. Если вы хотите иметь возможность менять чемпионов, то за это придется заплатить.

Первый трейлер Quake Champions знакомит нас с персонажем по имени Anarki, а также демонстрирует арену и сам геймплей. Если вы играли в QUAKE 3 Arena, то с персонажем Anarki уже знакомы. Anarki не просто ходит по полю боя, он летает на ховерборде, то есть летающей доске. Ховеборд более маневренный в воздухе и позволяет Anarki набирать скорость в прыжке. Помимо этого чемпион сможет моментально восстановить свое здоровье при помощи восстанавливающих иньекций, которые он вкалывает себе в руку. Очень динамичный персонаж.

Закрытое бета-тестрирование

Bethesda и id Software уже разослали первые приглашения на закрытый бета-тест Quake Champions. При этом все игроки получили уведомление о правиле NDA, то есть о неразглашении любой информации. Это значит, что нельзя делиться своим мнением, скриншотами, стримить геймплей и сливать системные требования. Однако, в первый же день в сеть слили данные о системных требованиях Quake Champions. Эти данные могут оказаться не совсем достоверными, но общую картину они раскрывают. Разработчики постарались максимально снизить планку системных требований, чтобы сделать игру доступной для наибольшего числа потенциальных игроков. При этом графика, если судить по трейлеру, на очень приличном уровне. Напомню, что Quake Champions будет бесплатной при игре с одним героем. Для быстрой прокачки персонажа или игры за несколько чемпионов, придется заплатить.

Минимальные требования

ОС: Windows 7 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i3-530 с тактовой частотой 2,93 ГГц или эквивалентный
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: Intel HD 4600, Nvidia GeForce 630 или AMD Radeon R7-240 с 1 Гб памяти
Свободного места на жестком диске: 50 Гб

Рекомендуемые требования

ОС: Windows 7 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i5-3330 с тактовой частотой 2,93 ГГц или эквивалентный
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 с 2 Гб памяти
Свободного места на жестком диске: 50 Гб