Kniterate

Kniterate — умная вязальная машина

Связать свитер, по мнению многих, могут только люди увлеченные этим монотонным процессом. Так было пока не появился проект Kniterate, который поможет связать, что угодно и кому угодно.

Kniterate machine

Kniterate — умная вязальная машина

Kniterate — это умная вязальная машина, которая позволит легко «распечатать» шарф или свитер буквально нажатием одной кнопки. Авторы проекта уверены, что их детище поможет создавать не только одежду, но и основу для носимой электроники, обувь, аэрокосмические компоненты и другие вещи. C помощью Kniterate можно регулировать размер узлов и их тип, комбинировать различные техники для создания по-настоящему необычных вещей. Машина чудесная, но все же не волшебная. Простые вещи вроде шарфов или галстуков она может распечатать сама. Но более сложные элементы гардероба, вроде свитера или платья потребуют финальной сборки. При этом вы не ограничены только верхней одеждой. Вязать можно шапки, обувь (вязанную основу), галстуки и многое другое. Вы можете использовать один из предложенных шаблонов, для этого есть специальное программное обеспечение, а можете нарисовать свою модель с нуля. Вы можете напечатать любой, даже самый сложный рисунок и это позволит реализовывать собственные дизайнерские задумки.

Для дизайнеров

Kniterate позиционируется, как легкая, но индустриальная вязальная машина. Она предназначена в первую очередь для производства одежды в коммерческих целях. Kniterate подойдет дизайнерам или небольшим компаниям, которые любят создавать, что-то новое. В комплекте с машиной будет поставляться специальный софт, на основе которого можно будет создавать собственные проекты или адаптировать имеющиеся в базе модели. Сегодня проект находится на стадии сбора средств на площадке Kickstarter. Авторы проекта планировали собрать $100 тысяч, этой суммы хватило бы для начала производства. Но уже сейчас проект получил $270 тысяч, а до конца компании остается еще 34 дня. Пользователи явно оценили идею Kniterate. Если сделать предзаказ сейчас, то машинка обойдется в $4 499. Позже, когда Kniterate попадет в свободную продажу, она будет стоить уже $7 000. Выгода очевидна. Купив умную вязальную машину сейчас, получите вы её ровно через год, в апреле 2018.