qatar airways

На рейсах в США или Великобританию можно будет пользоваться ноутбуками

Не так давно в США вступил в силу запрет на провоз в ручном багаже электронных устройств, превышающих в размерах смартфон. За Штатами запрет ввели и в Великобритании. Он коснулся ряда авиакомпаний и аэропортов Ближнего Востока и Северной Африки. Qatar Airways и Etihad Airways нашли выход из ситуации, чтобы все же обеспечить своих пассажиров большой электроникой на борту.

Ноутбук напрокат

Решение очень простое. Qatar Airways предложат своим пассажирам, летящим бизнес классом воспользоваться во время полета ноутбуками авиакомпании. Перед посадкой на самолет у пассажиров будет возможность скачать необходимые файлы на карту памяти, над которыми нужно поработать во время полета. Запрещенную электронику авиакомпания предлагает надежно упаковать перед вылетом и также надежно транспортировать в пункт назначения. Помимо этого, у Qatar Airways есть опция бесплатного Wi-Fi на 1 час для всех пассажиров. За дополнительные 5$ можно получить доступ в интернет на весь период полета.

Что касается Etihad Airways, то на рейсах этой компании пассажирам первого и бизнес классов будут предложены планшеты iPad на время перелета, а также бесплатный Wi-Fi для смартфонов.

Более разумного решения в сложившейся в связи с запретом ситуации предложить невозможно. Учитывая, что рейсы до Нью Йорка из аэропортов Ближнего Востока могут длиться более 13 часов, то занятым бизнесменам без ноутбука или планшета будет действительно сложно.