tesla model 3

Tesla Model 3 полностью готова к серийному производству

Tesla Model 3 готова к серийному производству. Илон Маск показал серийный прототип бюджетной версии. Серийная версия именно такая, как нам показывали ее на презентации. Новая версия станет бюджетным вариантом и получит меньший запас хода, меньшую мощность и ограниченные функции. При цене в 35 000 долларов эти ограничения сильной роли не играют.

Model 3 при полном заряде в базовой комплектации сможет проехать примерно 346 километров. Также есть возможность быстрой зарядки Supercharger. Разгоняется Model 3 до 100 км/ч за 6 секунд. Для 5 местного седана это очень высокий показатель. Первой с конвейера сойдет заднеприводная версия, а через полгода появится и полноприводный электрокар с двумя электродвигателями. Функции автопилота Tesla Model 3 лишена не будет, хотя ожидалось, что от нее откажутся или введут в качестве дополнительной платной опции.

Цена

Tesla удалось снизить стоимость новой модели до 35 000 долларов за счет нового завода по производству аккумуляторных батарей, которые составляют большую часть стоимости авто. Количество заказов превысило уже 400 тысяч летом 2016 года. Какое количество предзаказов на данный момент, компания не разглашает. Известно, что производство начнется в середине 2017 года, а поставят первые автомобили покупателям уже в середине 2018.