новый ipad

Новый iPad 2017 пришел на смену старенькому iPad Air 2

Apple обновила iPad Air 2 и представила ему замену. Произошло это без лишнего шума, новинка просто появилась в онлайн магазине компании, как мы и предполагали ранее. В этот раз решили не мудрить с названием и оставили просто — новый iPad.

apple ipad 2017

Просто новый iPad

Новый iPad приходит на смену старичку Air 2. Из названия убрали все приставки, оставив просто iPad. Лаконично. По своим характеристикам новинка не дотягивает до iPad Pro 9.7, а обновления относительно Air 2 незначительные. По сути все новшества коснулись процессора, здесь установлен чип Apple A9, тогда, как в Air 2 был A8X. Количество оперативной памяти осталось таким, же — 2 Гб. Камера, датчик отпечатков, размер и разрешение экрана осталось на прежнем уровне. Зато есть слухи, что сам дисплей в iPad хуже чем в Air 2. Возможно в новом планшете нет антибликового покрытия и отсутствует воздушная прослойка. Сама Apple об этом ничего не пишет, но гуманный ценник может перечеркнуть минимальные обновления. Самая доступная версия на 32 Гб обойдется всего в $329. Если брать iPad с 4G модулем, то он обойдется уже в $459. Версия на 128 Гб будет стоить $429 и $559 соответственно. Хороший ценник, особенно для версии 32 Гб с Wi-Fi.

ipad 2017 colors

iPad mini 4

Обновления коснулись и маленького iPad mini 4. Но правда речь идет только об объеме встроенной памяти. Теперь покупателям доступна только одна версия на 128 Гб и она стоит дешевле чем пару лет назад iPad mini 4 16 Гб. Планшет без модуля 4G обойдется в $399, если нужен 4G, то придется заплатить $529. Снижением цен Apple пытается подстегнуть рынок и продлить жизнь старым устройствам. Рассказывая про новый планшет Samsung Galaxy Tab S3, мы затрагивали проблему кризиса на рынке планшетов. Жизненный цикл этих устройств в два или даже три раза выше чем у смартфонов. К ним предъявляется меньше требований, люди просто смотрят сериалы, играют или просматривают сайты и социальные сети. Для этого нет нужды покупать новое, мощное и дорогое устройство. Старенький трехлетний планшет легко справляется с этими задачами. Поэтому Apple и пытается преподнести старые устройства под новым соусом и гуманным ценником. Что касается действительно новых планшетов, то вероятнее всего в апреле компания покажет обновленные iPad Pro.