красный iphone 7

Красный iPhone 7 представлен на официальном сайте Apple

Apple тихо и без лишнего шума представила новый красный iPhone 7, обновленный iPhone SE и действительно новый iPad.

iphone 7 red

iPhone 7 Product Red

Apple без особой помпы, по-тихому обновила полки своего Интернет магазина, где главной новинкой стал красный iPhone 7. И тут же слюнки потекли по всему миру, цвет действительно хорош. И да, он именно такой, каким вы видите его на фотографиях. Красный цвет у смартфона не просто так — это «Product Red», устройство, часть доходов от которого будет отчисляться для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа. Apple частенько устраивает «Product Red» дни в iTunes, но со смартфонами такая история впервые. Задняя поверхность полностью выкрашена в красный цвет, а металл, покраска и обработка такая же, как в матовой черной версии. Фронтальная часть белая, смотрится на контрасте с красным цветом хорошо. Но куда интереснее было бы посмотреть на красный iPhone 7 с черной передней частью. Смартфон поступит в продажу 24 марта, на выбор будет всего две версии на 128 или 256 Гб. Цены стандартные, но самой доступной версии на 32 Гб не будет, как и в случае с Jet Black iPhone 7.

iphone 7 plus red

iPhone SE

Немного обновили и iPhone SE, самый компактный и доступный iPhone в актуальной линейке. Правда обновление коснулось только объема встроенной памяти. Убрали версии на 16 и 64 Гб, а вместо них теперь можно купить версии на 32 и 128 Гб. Вот собственно и все обновления. iPhone SE по прежнему самый доступный смартфон компании. Стоимость $399 или $499 в зависимости от объема встроенной памяти. Многие ждали полноценного обновления компактного iPhone и вероятно Apple все-таки это сделает. В апреле этого года ожидается мероприятие посвященное новым iPad Pro и MacBook, где также могут анонсировать и новый iPhone SE второго поколения. Одновременно с анонсом красного iPhone 7, Apple представила в магазине и несколько новых аксессуаров. Для iPhone 7 появились шесть новых расцветок силиконовых и кожаных челов, которые соответствуют цветам ремешков Apple Watch. Для часов кстати, тоже представили несколько новых браслетов.

apple watch new band

Clips

Параллельно с выпуском новых расцветок и версий iPhone, Apple анонсировала приложение Clips, для создания необычных видеороликов. С популярностью хостингов растет и количество приложений для монтажа видео. В Clips можно будет легко изменить любой снятый видеоролик и превратить его в интересный сюжет. Снимать можно и непосредственно из приложения. В сюжет можно добавить различные эффекты, такие как стрелки, смайлики или облака. К самому видео можно применить один из нескольких фильтров, добавить музыку, которая кстати, автоматически подстраивается под длину ролика. Еще одна фишка приложения «Живые заголовки». Это анимированные субтитры, которые можно просто наговорить во время съемки. Они будут синхронизированы с голосом, можно будет выбрать шрифт и размер. По большому счету Clips это адаптированная для мобильных устройств программа для монтажа, позволяющая превратить обычное видео в красивый ролик. Когда приложение появится в AppStore неизвестно, но Apple обещает, что скоро.

apple clips