ipad 2017

Все слухи о новых iPad 2017 года в одном материале

iPad всегда находился в тени iPhone. Так и слухов о новых iPad 2017 гораздо меньше, чем о новых iPhone. Но они есть и мы попробовали собрать и обобщить их в одном материале.

iPad 2017 с 10,5 дюймовым экраном

Первые слухи о новой версии с 10,5 дюймовым дисплеем появились в августе прошлого года. Об этом поведал известный аналитик Apple Минг-Чи Куо. Согласно его заявлению эта модель станет промежуточной между 9,7 и 12,9 дюймовыми Pro версиями. И не совсем обязательно, что 10,5 версия тоже получит приставку Pro.

Узкие рамки дисплея скорее всего приведут к появлению виртуальной кнопки Home.

Самое основное изменение в новом iPad 2017 будет связано с дизайном. Если быть точнее, то ожидается, что сам экран будет максимально приближен к краям. И благодаря этому планшет не будет отличаться размерами от версии Pro с диагональю 9,7 дюймов. К тому же узкие рамки дисплея скорее всего приведут к появлению виртуальной кнопки Home. Забегая вперед стоит отметить, что на фоне слухов об отказе от физической кнопки в iPhone 8 — отказ от кнопки в iPad звучит вполне логично. И если размеры экрана вероятнее всего изменятся, то вот сам экран OLED технологию не получит.

По техническим характеристикам новый iPad 2017 будет как всегда очень мощным. Базу для высокой производительности составит процессор A10X. Это тоже вполне логичное предположение. A10 впервые появился в iPhone 7, и его более мощная версия A10X появится в iPad. Это уже традиционная тактика для Apple. Также было с процессорами A9 в iPhone и A9X в текущих версиях iPad.

Новые iPad Pro 9,7 и iPad Pro 12,9

Что касается новых iPad Pro, то ничего невероятного с ними не случится. Их затронет лишь техническое усовершенствование, связанное с установкой все тех же процессоров A10X. И также существует мнение, что новый iPad Pro 12,9 получит улучшенные основную и фронтальную камеры. На данный момент они хуже, чем у версии с 9,7 дюймовым экраном, а в новом релизе Apple их сравняет.

Релизов iPad 2017 может быть несколько — ранний весенний и поздний, возможно, осенний.

Даты презентации

С датами вообще все непонятно. Есть слухи, что iPad ивент состоится в конце марта или начале апреля. Другие источники говорят, что минорные изменения в планшетах будут презентованы аудитории через обычный пресс-релиз. И третьи пророчат, что презентацию стоит ждать еще позже. Третья версия связана с тем, что разработчиками софта для iPad было замечено, что их приложения запускались на 4 новых планшетах Apple. Причем некоторые из них работали на iOS 11, а другие на iOS 10,3. Это также говорит о том, что релизов iPad 2017 может быть несколько — ранний весенний и поздний, возможно, осенний.

Так или иначе известно, что новые планшеты будут и мы узнаем о них уже совсем скоро. Только вот нас больше волнует вопрос необходимости аппаратного усовершенствования планшетов iPad. Действительно ли это так важно и нужно сейчас? Даже текущие версии iPad прекрасно справляются с требовательными процессами и еще пару лет будут способны составить конкуренцию другим производителям, например, Samsung с его новинкой Galaxy Tab S3. Пишите в комментариях, что вы думаете на этот счет.