Nokia 8

Nokia 8 и еще несколько устройств компании появятся в начале лета

Nokia, возвращения которой все так долго ждали готовит сразу три новинки. По данным некоторых изданий уже в начале лета компания представит Nokia 7 и Nokia 8 — мощные смартфоны с хорошей начинкой, а также флагманский Nokia 9.

Nokia 7 и Nokia 8

На MWC 2017 в Барселоне Nokia представила сразу три новых смартфона: Nokia 6, 5 и 3. О них мы рассказывали в отдельном материале. Все три устройства позиционируются, как доступные решения среднего и бюджетного класса. Но настоящее возвращение возможно, когда компания покажет по-настоящему мощный и современный смартфон. Парочку таких устройств Nokia готовится представить в начале лета. Речь идет о Nokia 7 и Nokia 8. Обе новинки получат металлический корпус с тонкими рамками вокруг экрана и еще не анонсированный процессор Snapdragon 660. Qualcomm готовит этот процессор на замену Snapdragon 653. Отличаться смартфоны будут размером экрана и его разрешением. Nokia 8 оснастят большим дисплеем с QHD разрешением, а Nokia 7 получит чуть меньший по размерам экран и Full HD разрешение. Кроме того обе новинки оснастят системой быстрой зарядки, сканером отпечатков пальцев и 4 Гб оперативной памяти.

Оптика от Carl Zeiss

Главная изюминка обоих смартфонов будет в камере. О самом модуле пока ничего не известно, но флагманы этой компании всегда отличались хорошими и качественными фотографиями. Зато известно, что Nokia хочет вернуться к сотрудничеству с Carl Zeiss, которая будет делать оптику для флагманских смартфонов. Вполне возможно, что камеру с линзами Carl Zeiss получат не оба смартфона, а только Nokia 8. Кроме того слухи утверждают, что финны готовят еще более мощный смартфон, который будет работать на базе Snapdragon 835. Данных об этом устройстве пока нет, но понятно, что это будет самый современный и технологичный смартфон в линейке.