Nuans Neo Reloaded

NuAns Neo Reloaded — дизайнерский смартфон

Сегодня почти все смартфоны на одно лицо. Кто-то косит под iPhone, кто-то под Samsung, а китайцы вообще похожи один на другой. Поэтому пройти мимо стенда японской компании NuAns, которая представила очень интересный и можно сказать дизайнерский смартфон NuAns Neo Reloaded на выставке MWC 2017 мы просто не смогли.

Nuans Neo Reloaded Design

NuAns Neo Reloaded

Компания NuAns занимается производством очень интересных дизайнерских аксессуаров. Пару лет назад они решили выпустить смартфон NuAns Neo с интересной фишкой. Идея проста и гениальная — сменные задние панели. Что-то подобное уже было в истории смартфонов, но NuAns сделали все очень красиво и со вкусом. Сменные задние панели позволяют не просто менять внешний вид, они позволяют обойтись без чехлов, что очень удобно. Но NuAns Neo работал на Windows 10 Mobile, а эта платформа не особо в почете у пользователей. Поэтому на MWC 2017 в Барселоне компания показала новый смартфон Neo Reloaded, который внешне повторяет оригинальное устройство, но работает уже на Android.

Nuans Neo Reloaded Tech Specs

Технические характеристики

Технически NuAns Neo Reloaded не самый мощный смартфон, но это и не главная изюминка устройства. В качестве процессора японцы выбрали средний Qualcomm Snapdragon 625. Внутри 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, Full HD экран производства Sharp, с диагональю 5,2-дюйма, 13 Мп основная и 8 Мп фронтальная камера от Sony. Также в Neo Reloaded можно найти слот для карточки памяти и приличный аккумулятор на 3450 мАч. Есть у смартфона и сканер отпечатков, он прячется под экраном и увидеть его сразу почти невозможно. Создается впечатление, что он буквально встроен в дисплей. Для синхронизации и зарядки используется USB-C 3.0. В остальном смартфон крепкий середнячок, и флагманом его назвать язык не повернется. Однако фишка и не в этом.

Nuans Neo Reloaded Style

Сменные панели

Главная прелесть NuAns Neo Reloaded в том, что любой пользователь может сделать смартфон уникальным просто сменив панели на задней стороне. Крышка смартфона делится на две части и любую из них можно поменять на понравившуюся. Можно сделать одноцветный смартфон, а можно комбинировать цвета и материалы. Есть много натуральных материалов таких, как кожа и пробка, шпон дерева или камня, это когда делают очень тонкий срез породы и наклеивают его на пластик. Выглядит очень круто, ровно такие же и тактильные ощущения. Правда все эти панельки придется заказывать отдельно, стоят они от 19 долларов, в зависимости от материалов отделки. Простые цветные стоят, как раз $19. Панели с отделкой из камня, шпона дерева или натурального фетра обойдутся дороже. Но оригинальные чехлы для iPhone или Galaxy S7 стоят не дешевле. Забавно, что NuAns обратили внимание на парочку интересных мелочей и добавили их в свой смартфон. Например, сзади под панельками есть место для кредитки или бесконтактного проездного, удобно и безопасно. А еще тут есть место для крепления ремешка. Это конечно фишка из прошлого, но все равно мило.

Nuans Neo Reloaded Panels

Цена и впечатления

Основной рынок сбыта для смартфонов NuAns — Япония. Возможно, что его привезут еще в несколько стран, но в СНГ он официально продаваться не будет. На прилавки Neo Reloaded попадет к концу весны, а стоить будет $500. Ценник сложно назвать демократичным и пользоваться бешеным спросом за пределами Японии этот смартфон вряд ли будет, но сама идея просто отличная. Панельки меняются очень легко позволяя хоть каждый день получать новый смартфон. А главное выглядит это оригинально. Нам ведь не характеристики нужны, возьмите хоть iPhone, оперативной памяти в котором в пару раз меньше чем в Android флагманах, все дело в подходе и внешнем виде. Да, сам смартфон сложно назвать элегантным и изящным, у него довольно простые формы. Но в этой простоте фишка — выглядит NuAns Neo Reloaded очень стильно. Точно ни с кем не перепутаешь. Кстати, если денег на новый смартфон нет, то можно купить аксессуары от компании NuAns, тут и кабели и специальные коврики и даже умные лампы с док-станцией.

7.4Итого9Дизайн7Время работы7Камера8Дисплей6Цена