Samsung Galaxy Tab S3

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 представлен официально

Не так часто сегодня можно встретить премиальный планшет на Android. Дешевых куча, а вот топовых, стильных и дорогих практически нет. А все потому, что конкурировать с планшетами iPad очень сложно. Но Samsung попыток не оставляет и представила в Барселоне новенький планшет Samsung Galaxy Tab S3.

Характеристики Galaxy Tab S3

Технически Galaxy Tab S3 получил достаточно новшеств, чтобы считаться не просто номинальным обновлением. Все-таки третье поколение этого планшета ждали долго, времени с момента появления Tab S2 прошло много. Но это объясняется и долгой жизнью самих планшетов и не лучшей ситуацией на рынке таких устройств. Но Samsung обновила свой флагманский планшет и давайте посмотрим в чем отличие от прошлого поколения. Первое и главное это новый процессор. В Galaxy Tab S3 установлен пока еще самый мощный чип от Qualcomm Snapdragon 820. В предыдущем поколении был средненький Snapdragon 652. Оперативная память 4 ГБ, постоянная 32 Гб, предусмотрен слот для карточек micro SD. Объем аккумулятора подрос незначительно, до 6000 мАч. Зато здесь используется самый современный порт USB Type-C 3.1. А вот, что осталось неизменным так это экран. Он был хорош и во втором поколении. И в Tab S3 этот 9,7-дюцмовый SuperAMOLED дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей все еще очень хорош.

Планшет Samsung Galaxy Tab

Дизайн

Внешность планшета с одной стороны его плюс, а с другой большой минус. Выглядит Galaxy Tab S3 очень эффектно. Задняя часть выполнена из закаленного стекла. В сером цвете все это смотрится просто великолепно и дорого. Ощущается также. Последним кто делал стеклянные планшеты была Sony, но это давно в прошлом. Поэтому у Samsung тут просто нет конкурентов. Но насколько прекрасна серая версия, настолько же неприглядно через несколько минут использования выглядит черная. Она очень быстро покрывается жирными пятнами от рук и перестает быть черной. Спасти от такого ужаса планшет можно при помощи фирменного магнитного чехла. Он кстати, поможет избежать и другой напасти — падений. Планшет полностью стеклянный и любое падение даже с небольшой высоты превращается в потенциально опасное.

Galaxy Tab S3

Все дело в звуке

То, что iPad от Apple выступает основным примером для многих производителей не секрет. Вот и Samsung решила не отставать от iPad Pro 9.7 и оснастила свой Galaxy Tab S3 сразу четырьмя динамиками. Все динамики расположились на верхнем и нижнем торце. Играет планшет громко, звук чистый и даже приятный. Кроме этого Samsung позаботилась и о качественном звучании в наушниках. Для этого в настройки добавили несколько режимов позволяющих свести на нет задержку воспроизведения при работе с профессиональными программами. Видно, что шильдик «Tuned by AKG» на задней части стоит не просто так. Напомню, что Samsung купила группу компаний Harman в составе которой была и AKG.

S-Pen и карандаш Staedtler

В комплекте с Tab S3 будет идти обновленный стилус S-Pen. Он стал больше, за счет чего лучше сидит в руке. Писать и рисовать стало удобнее. Стилус отзывчивый, понимает силу нажатия и самое главное — задержка при рисовании отсутствует. Это позволяет использовать планшет даже для серьезных задач. Интересно, что кроме ручки на стенде Samsung можно найти и специальный карандаш от компании Staedtler. Он позволяет рисовать и по сути выполняет те же функции, что и S-Pen. Кстати, в отличие от планшетов и смартфонов линейки Note, в Galaxy Tab S3 стилус не прячется в корпус и носить его придется отдельно.

Планшет Galaxy Tab S3

Цена вопроса

В целом планшет получился очень интересным. Дизайн, хорошая камера, звук, дополнительные аксессуары. И если о характеристиках уже было известно ранее, то цены стали новостью. За качественные и хорошие вещи всегда приходится платить. Базовая версия с Wi-Fi обойдется в 679 евро. Версия с LTE модулем будет стоить 769 евро. Дорого. Но на падающем рынке планшетов не так много игроков и возможно именно Tab S3 сможет потеснить iPad и откусить немного от доли рынка.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S3