Чехлы Moshi SenseCover и Endura, а также другие аксессуары компании

Аксессуары для смартфонов делают все, кому не лень. Их очень много: от самых простых силиконовых чехлов до дизайнерских оболочек из дорогих материалов, от запасных кабелей до продуманных креплений для смартфонов. Все потому, что для современного человека смартфон стал больше, чем инструмент. Он нужен везде и всегда, даже, когда он в принципе не нужен. Но выбрать из всего этого множества действительно достойные продукты исходя из соответствия цены и качества достаточно сложно. Нам в руки попали чехлы Moshi и один из аудио аксессуаров. Вообще в их ассортименте есть и чехлы, и защитные пленки для экранов, и кабели с переходниками, и наушники, и даже фирменные сумки и портативные аккумуляторы. Из всего этого множества расскажу об универсальной серии Endura с дополнительными креплениями для велосипедистов и бегунов, о маленьком аудио переходнике Audio Jack Splitter, который позволяет делиться музыкой с соседом, а также о чехле-книжке Moshi SenseCover.

Endura

Чехол Endura уже исходя из названия дает понять, что он сделан для защиты смартфона в экстремальных условиях. Он достаточно толстый и превращает ваш изящный и тонкий iPhone во что-то большое и внушительное. Есть комплект для велосипедистов, в который помимо чехла входит специальное крепление для велосипеда. А есть комплект для любителей бега, в который входит крепление на руку. Использовать Endura в повседневной жизни я бы не стал. А вот доставать его в моменты, когда сажусь за руль велосипеда или собираюсь на очередную пробежку — можно. В паре с креплениями все смотрится надежно и лаконично.

За надежность крепления тут отвечает какая-то огромная дыра с резьбой, в центре которой расположился логотип компании. Крепление прочное и даже при падении с велосипеда телефон вряд ли оторвется от него. Ну, при достаточно мягком падении. На пробежке все тоже держится хорошо и со временем развивает ощущение, что на руке и вовсе ничего нет.

Audio Jack Splitter

А этот маленький переходник на первый взгляд кажется совсем бесполезным. Ведь у каждого человека есть свои наушники. Зачем нужно с кем-то делиться тем, что я слушаю? Но такие случаи бывают. Лично у меня в арсенале есть парочка подобных переходников, позволяющих наслаждаться фильмами или сериалами в пути. Особенно часто такой сплиттер пригождается в полетах. Можно с легкостью смотреть сериалы на iPad вдвоем. А чем еще заниматься несколько часов полета? Смотрите или слушаете, что хотите, никому не мешаете и никто не мешает вам.

Интересно, что одно из гнезд переходника имеет возможность подключения проводной гарнитуры, то есть наушников с микрофоном. Это предусмотрели для ответа на внезапный звонок или какой-нибудь скайп беседы. Возможно в этом и есть смысл, но мне сложно представить такую ситуацию. Может у вас были такие случаи?

Moshi SenseCover

Чехлы-книжки очень популярны. С одной стороны они обладают хорошей защитой, с другой имеют классический внешний вид. Но большинство подобных аксессуаров полностью ограничивают доступ к смартфону. Для того, чтобы ответить на звонок или проверить уведомления придется открывать крышку. Moshi SenseCover в этом плане приятное исключение. У чехла есть “окошко” позволяющее увидеть время или имя звонящего. Ниже находится специальная сенсорная лента позволяющая ответить на звонок не открывая крышки чехла. Идея не нова, но определенный комфорт в этом есть. Кстати, Moshi выпускают SenseCover еще со времен iPhone 5/5s. И если на маленьком iPhone 5 такой чехол смотрится неплохо, то на большом 6s Plus он кажется немного громоздким. Чехол оценят те кто привык к “книжкам” и переживает за сохранность своего смартфона.

Вывод

В итоге к Moshi нет претензий с точки зрения качества. Китаем тут и не пахнет. Нет претензий и в отношении целевого использования аксессуаров Endura. Для людей на велосипедах и беговых дорожках этот чехол — находка. Своего покупателя найдет и Audio Jack Splitter. SenseCover подойдет тем, кто заботится о безопасности, привык к чехлам-книжкам, но не сильно беспокоится об эстетике. Если внешний вид для вас важнее, то почитайте про чехлы Handwers.

Цена

Что касается цены, то Endura штука не из дешевых. В России один только чехол обойдется в 3 590 рублей. А учитывая, что в нем нет смысла без крепления, то комплект придется покупать примерно за 5 780 рублей, потому что крепление продается отдельно за 2 290 рублей. Не дурно, правда? А что касается переходника, то его цена 990 рублей. В 4 490 рублей обойдется и чехол-книжка SenseCover. Цены в рублях, потому в Казахстане официальных точек продаж нет, а ближайшим для нас продавцом является магазин re:Store.