В новом iPhone 8 возможно не будет кнопки Home

iPhone 8 получит беспроводную зарядку и лишится кнопки Home

Следующее поколение iPhone могут оснастить не только двойной камерой с новыми фишками, но и беспроводной зарядкой. Несмотря на то, что до анонса еще полгода, мы собрали все самые интересные слухи про новый iPhone 8 и разобрались, что получится в итоге.

iPhone 8 Concept Jet White

iPhone 8?

На самом деле будет ли называться следующий смартфон от Apple iPhone 8 или iPhone 7s еще неизвестно. По логике это должна быть модель с индексом «S». Но после десятого поколения, а «семерка» десятая по счету модель начиная с первого iPhone 2G, Apple может и изменить логику и сделать iPhone X (то есть 10) или перейти от 7s сразу к iPhone 8. Но как бы ни назвали новый iPhone главный вопрос в другом — изменят ли дизайн? Формально «семерка» осталась со старым дизайном. Конечного небольшой фейслифтинг Apple провела, а 7 Plus в черном цвете (любом черном) не спутаешь с 6 Plus. Но осадочек ведь остался, основа дизайна перешла по наследству от «шестерки». Поэтому первое, что может измениться в новом iPhone — это дизайн. И тогда оставлять индекс «S» нет уже никакого смысла, это будет совершенно новое устройство.

3D камера от LG

Вы знали, что сдвоенную камеру iPhone 7 Plus делает LG? Модуль с двумя объективами, который и позволяет 7 Plus делать фотографии с двухкратным оптическим зумом, поставляет корейская компания. Уже несколько лет Apple регистрирует патенты связанные с 3D камерой, которая может понимать объем объектов. Прошлой весной компания даже купила израильский стартап LinX Imaging, занимавшийся разработкой софта для 3D камер, способных моделировать 3D объекты на основе фотографии и более того, понимать размеры сфотографированного объекта. Нечто подобное пыталась показать Microsoft на осенней презентации. Новый Paint, который годами имел один и тот же функционал, неожиданно научился работать с 3D объектами. Однако вряд ли Apple метит в столь сложную для восприятия большинства пользователей технологию. Скорее всего камера нового iPhone научится делать более эффектные снимки в режиме Portrait Mode и добиваться большей глубины и боке. Новая камера и технология позволят и лучше отделять и фон от объекта съемки.

iPhone 7s

Беспроводная зарядка

Беспроводную зарядку давно ждут в iPhone. По мнению некоторых аналитиков, Apple не внедряла поддержку беспроводной зарядки из-за ограниченности этой технологии. Ведь по сути, то что сегодня есть на рынке не является беспроводной зарядной технологией. Чтобы зарядить устройство, его необходимо класть на специальную поверхность. Тем не менее Apple уже давно использует подобную технологию в своих умных часах. А не так давно Apple присоединилась к консорциуму компаний разработчиков беспроводной зарядки — WPC. В связи с чем появились очередные слухи, что в новом iPhone 8 следует ждать беспроводную зарядку. Для Apple внедрение подобной технологии не только дань моде, но и способ заработать. Именно яблочная компания лучше всех умеет продавать свои аксессуары. А то, что беспроводное зарядное устройство не будет в комплекте нового iPhone 8, ясно всем без исключения. Хотите быть актуальным и современным? Платите.

iPhone 8 Wireless Charger

Сканер отпечатков без кнопки

Ну и последняя фишка, которая может появиться в новом iPhone — датчик отпечатков пальцев встроенный в дисплей. Apple зарегистрировала патент с новой технологией где специальные инфракрасные диоды, установленные под сенсорной поверхностью позволяют получить данные об отпечатке. При этом палец может находиться в любом месте экрана. Слухи об этой технологии ходят уже пару лет, но подтверждение того, что Apple над ней работает мы получили только сейчас.

iPhone 8 Touch ID Display Scanner

С одной стороны такой масштабный сканер сделает жизнь владельцев iPhone проще. Ткнул пальцем в дисплей и смартфон разблокировался. Но с другой стороны подобная технология скорее всего повлечет за собой отказ от кнопки «Home», что в свою очередь влечет за собой изменение в логике управления iOS.