Sony Xperia X

Sony Xperia XA и еще 4 новых смартфона представят на MWC

Sony привезет на MWC 2017 сразу несколько новых смартфонов. Одна из новинок обновленный Sony Xperia XA уже показался на фото и видео. Кроме того компания привезет в Барселону и новый Xperia X.

Sony Xperia XA 2017

Sony Xperia XA 2017

Традиция выдавать каждые полгода новое флагманское устройство уйдет в прошлое и на MWC 2017 Sony покажет средние по совокупности характеристик и позиционированию устройства. Например, компания представит обновленный смартфон Xperia XA. Впервые это устройство показали, как раз год назад в Барселоне. Узкие боковые рамки и вытянутый дисплей делали этот смартфон очень необычным внешне и удобным с точки зрения эргономики. XA отлично лежит в руке. Модель, как минимум интересная и поэтому неудивительно, что Sony готовит ее обновление. Судя по слухам новый Xperia XA оснастят процессором MediaTek Helio P20. Смартфон получит 3 Гб оперативной памяти, 23 Мп основную и 16 Мп фронтальную камеры. Дисплей диагональю 5,2 дюйма с разрешением Full HD будет иметь очень узкие боковые рамки, как и в прошлом поколении. Кроме Xperia XA, Sony могут представить сразу и увеличенную версию этого смартфона XA Ultra с большим 5,7-дюймовым дисплеем.

Sony Xperia XA Ultra 2017

Sony Xperia X

Еще один новый смартфон, который Sony может представить на MWC 2017 — Xperia X второго поколения. Xperia X и флагманский Xperia X Performance показали в прошлом году, также на мероприятии в Барселоне. Sony Xperia X не будет флагманским устройством, эта роль отдана Xperia XZ. Новый смартфон будет находиться на верхней границе среднего сегмента. Здесь также ожидается переход на процессор MediaTek Helio P20, 4 Гб оперативной памяти, 23 Мп камера и дисплей диагональю 5 дюймов. Также в Xperia X и XA появится USB Type-C, что сегодня уже не кажется, чем-то необычным. Вероятнее всего дизайн всех новинок подгонят под новый стиль заданный флагманским Xperia XZ.

Sony MWC 2017

5 новых смартфонов

Всего, по слухам, Sony планирует показать сразу 5 новых устройств с кодовыми именами «Yoshino», «BlancBright», «Keyaki», «Hinoki» и «Mineo». Два из них вероятно Xperia XA и Xperia X. Три остальных смартфона могут оказаться, как бюджетными устройствами, так и увеличенными версиями XA и X. Сегодня Sony переживает очень сложные времена, уровень продаж смартфонов в девять раз ниже чем у Huawei. Слухи о том, что Sony приостановит или продаст мобильное подразделение появляются каждый год, но японский производитель держится и мы очень надеемся, что в ближайшем будущем порадует рынок интересными устройствами, чем поможет и себе.

Update: Новинки от Sony представлены официально. Среди них оказалась обновленная серия XZ в лице Sony Xperia XZs и Sony Xperia XZ Premium. Также представлены Sony Xperia XA1 и Sony Xperia XA1 Ultra. Все подробности в материале: Sony Xperia XZ Premium с первым 4K HDR дисплеем и другие новинки компании.