выход Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6 в трех версиях покажут после выставки MWC в Барселоне

Компания Xiaomi на выставке CES 2017 показала огромное количество своих устройств. Вообще, их появление на выставке вызвало большой ажиотаж, так как до этого момента компания не уделяла внимание подобным мероприятиям. Изначально предполагалось, что мы сможем увидеть Xiaomi и на еще одной грядущей выставке — MWC 2017 в Барселоне. Однако, представители Xiaomi в интервью западным СМИ сообщили, что MWC они пропустят, чтобы доработать новый флагман Xiaomi Mi6 и представить его позднее на отдельном мероприятии.

Xiaomi Mi6 Youth

На данный момент уже известно, что компания представит сразу 3 версии своего флагмана: «Youth», «Standard» и «Premier». Xiaomi Mi6 Youth, станет самой простой версией флагмана. Но даже при этом смартфон получит очень не дурные характеристики: двойной модуль камеры, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней. За производительность будет отвечать процессор MediaTek Helio X30.

Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6 Standard

Xiaomi Mi6 Standard будет более продвинутой версией. Об этом в первую очередь говорит процессор Snapdragon 835. Количество оперативной памяти не изменится — 4 Гб, а вот внутренний накопитель уже на 128 Гб. Помимо улучшений в производительности смартфон получит и более продвинутый дисплей — OLED матрицу с разрешением QUAD-HD.

Xiaomi Mi6 Premier

Mi6 Premier хоть и получит схожее разрешение дисплея Quad-HD, но его экран будет отличать стекло, загнутое по обоим краям на манер Galaxy S7 Edge. Процессор в самой топовой версии останется тот же — Snapdragon 835. Но зато увеличится память: оперативная — 6 Гб, постоянное хранилище — 256 Гб. К тому же есть информация о том, что именно самая топовая версия флагмана получит полностью керамический корпус.

Xiaomi Mi6 цена

Цена Xiaomi Mi6

Цены у Xiaomi, как всегда выглядят восхитительно: Mi6 Youth — 290$, Mi6 Standard — 360$, Mi6 Premier — 440$. Привлекательно? Мы считаем, что да! Осталось только дождаться официальной презентации устройств в конце февраля, и их скорейшего появления в магазинах.