Samsung Tab S3 MWC 2017

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 представят на MWC

Samsung опубликовала приглашение на пресс-конференцию, которая состоится 26 февраля в Барселоне, накануне MWC 2017. В самом приглашении не указано, что именно будет показывать компания, но судя по изображению речь идет о новом планшете Galaxy Tab S3.

Samsung MWC 2017

Samsung Galaxy Tab S3

То, что компания отложила анонс Galaxy S8 до апреля этого года факт практически подтвержденный, а значит в Барселоне покажут не флагманский смартфон. В опубликованном изображении отчетливо видны очертания некоего устройства, а также надпись «Galaxy», что наталкивает на мысль о новом и долгожданном планшете Tab S3. Эту новинку ждали еще несколько месяцев назад, на выставке IFA в Берлине, но тогда Samsung анонсировала лишь часы Gear S3, а планшет остался ждать своего часа. И этот час пробьет 26 февраля, за день до открытия Всемирного Мобильного Конгресса, ежегодной выставки посвященной мобильным технологиям и системам связи.

Samsung Galaxy Tab S3

Мощный и дорогой

По имеющимся слухам Galaxy Tab S3 получит внушительную начинку. Сердцем нового планшета станет восьмиядерный процессор Snapdragon 820. Для быстродействия предусмотрено 4 Гб оперативной памяти, а для хранения файлов 32 Гб постоянной. При этом планшет вероятнее всего оснастят слотом для MicroSD, что позволит расширить хранилище. Для селфи, фотографий и видео в новом планшете предусмотрены две камеры: основная на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Экран с разрешением 2048 х 1535 пикселей получит диагональ 9,6 дюймов. В продажу попадут сразу две версии Galaxy Tab S3. Первая будет оснащаться только модулем Wi-Fi, а вторая получит поддержку сетей 4G LTE. Новый планшет будет работать на Android 7.0 Nougat, а цена будет начинаться с отметки 600 долларов.

Samsung Galaxy Tab S2

Достойный конкурент iPad?

Рынок планшетов очень сложный и конкурировать на нем не просто, особенно в премиальном сегменте, где балом правит iPad. Падение продаж последнего показывает, что люди крайне редко меняют планшеты, а срок жизни этих устройств в 2-3 выше чем у смартфонов. И тем не менее Samsung продолжает пытаться создать интересное устройство, которое смогло бы заинтересовать потенциальных покупателей. Основная сложность кроется в самой операционной системе. iOS идеально оптимизирован под iPad, что делает это устройство очень удобным. Именно поэтому многие пользователи Android смартфонов, при выборе планшета отдают предпочтение iPad, работающему на другой операционной системе. Может быть в этот раз Samsung сможет создать настоящего «убийцу iPad»?

Update

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 представлен официально и получил отличные характеристики. На данный момент его можно назвать единственным достойным конкурентом iPad.