Презентация HP в Алматы

Ноутбуки HP Spectre 13 и HP Omen 17 представлены для Казахстана

Мир современных технологий постоянно развивается и привносит самые разнообразные изменения в электронные устройства. Компаниям производителям не остается ничего иного, как следовать тенденциям изменений и создавать новые и адаптировать уже выпущенные продукты. Компания Hewlett Packard тоже в их числе. 31 января в Алматы HP презентовали обновленный геймерский ноутбук HP Omen 17 и ориентированный на бизнес сегмент ультрабук HP Spectre 13.

HP Spectre 13 отзывы

HP Spectre 13

HP Spectre 13 с нашей точки зрения очень хороший ответ всем известным ультрабукам Macbook Air. Известность и популярность Macbook Air очень высокая и может показаться, что другие компании со своими решениями до них не дотянут, но вот HP показывают, что это не так.

HP Spectre 13 цена

Компактность здесь на уровне. В толщину HP Spectre достигает всего 10,4 мм, а его вес составляет 1,1 кг. 13,3 дюймовый дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass, под которым таится яркая IPS матрица с Full HD разрешением.

HP Spectre 13 характеристики

За производительность отвечает 2 ядерный процессор Intel Core i7 6 поколения с тактовой частотой 2,5 ГГц и 8 Гб оперативной памяти типа DDR3. Памяти в нем тоже достаточно — 512 Гб. И это твердотельный накопитель. За видео отвечает интегрированная карта Intel HD Graphics 520. Больше для бизнес целей и не нужно.

HP Spectre 13

Если вернуться к тенденциям, то о них в HP Spectre 13 говорят 3 разъема USB Type-C, каждый из которых можно использовать для зарядки ультрабука. Кстати, 100% заряда достаточно примерно на 8 часов работы, что в принципе хорошо для портативного устройства.

HP Omen 17

Что касается игровой мобильной станции HP Omen, то здесь изменений коснулись технические характеристики, а точнее установлены 2 новые вариации видеокарт. Это Nvidia GeForce GTX1070/1060. Карты мощные и справляются с очень требовательными играми. Вместе с этим мощность HP Omen 17 обеспечивают процессор Intel Core i7 6 поколения, 8 Гб оперативной памяти типа DDR4. Память сдвоенная: 128 Гб SSD и 1 Тб HDD. Мы уже делали обзор на HP Omen 15, но в прошлом году.

HP Omen 17

Вывод и цены

В итоге настрой HP понятен. Компания создала и успешно конкурировала с ультрабуками Macbook Air, пока в Apple не дали понять, что Air больше не будет и новые Macbook Pro 2016 года займут их место. Тягаться с прошкой будет сложно, но вот среди Windows ультрабуков Spectre 13 однозначно на лидирующих позициях. А HP Omen с новыми видеокартами тоже отличный ход компании в направлении геймерского сегмента. Ноутбуки уже доступны для покупки в розничных сетях Казахстана. Цена HP Spectre 13 составляет 470 тысяч тенге, а цена HP Omen 17 установлена на отметке в 600 тысяч тенге.