Selfly Camera

Карманный дрон SelFly, встроенный в чехол для смартфона

Повсеместное внедрение дронов не обходит стороной и обычных пользователей, которым тоже нравятся летающие игрушки. Необычный проект из США SelFly позволит любому желающему иметь свой карманный дрон и носить его буквально в кармане, а еще точнее на чехле для смартфона. Такой симбиоз из аксессуара и квадрокоптера очень понравился пользователям, которые проголосовали за выпуск этого гаджета рублем на Kickstarter.

Selfly Drone

SelFly: дрон-чехол

SelFly это чехол для смартфона, который за пару секунд превращается в самый настоящий квадрокоптер. Сам дрон является частью чехла и легко из него извлекается. SelFly оснащен 8 Мп камерой со стабилизацией, она позволит снимать FullHD видео с частотой 30 к/с. Встроенного аккумулятора объемом 650 мАч хватит на 5 минут полета. Пользователю этого времени хватит, чтобы сделать 20 необычных селфи. Так, по крайней мере, утверждают разработчики. SelFly запустили компанию на Kickstarter где собирают деньги на производство. Сегодня этот чехол-дрон можно купить за $89. Позже, в июле, когда дрон появится в продаже, он обойдется уже в $139.

Летающая камера

Удивительно, что при таких крошечных размерах этот дрон летает и даже может записывать FullHD видео. Разработчики дают понять, что дрон не обязательно должен быть большим, а может буквально помещаться в карман джинсов. Особая конструкция дрона и складывающиеся лопасти в собранном состоянии представляют собой довольно толстый, но без выпирающих частей чехол. Чехол этот может быть для разных моделей смартфонов, от Galaxy S7 до iPhone 7 или универсальным для смартфонов с диагональю от 4 до 6 дюймов. Работает SelFly в паре со смартфоном и фирменным приложением, которое позволяет контролировать беспилотник. Более того этот крошечный дрон способен автоматически следовать за владельцем и снимать при этом видео. Камера SelFly способна распознавать лица и даже улыбки. Разработчики позиционируют свой дрон-чехол как летающую камеру, упор делается именно на фото и видео возможности SelFly.

Шпионский карманный дрон

Авторы проекты планировали собрать на Kickstarter 125 000 долларов, но уже сегодня им удалось перевыполнить план на $40 000. Карманный дрон разумеется только игрушка и рассматривать его, как серьезный инструмент для съемки, коим является, например, DJI Mavic Pro, не стоит. Он был придуман исключительно для развлечения и создания необычных селфи и видео. Но стать супер шпионом с такой игрушкой может практически каждый.