Android Wear 2.0

LG Watch Style — первые умные часы на Android Wear 2.0

Уже 9 февраля Google должна официально представить обновленную версию операционной системы Android Wear 2.0 для носимых устройств. Вместе с релизом операционки ожидается и анонс пары новых умных часов. Изображение одной из двух новинок уже утекло в сеть. Это LG Watch Style.

LG Watch Style

LG Watch Style на Android Wear 2.0

Дизайн новинки получился очень спокойным, без брутальных или высокотехнологичных элементов. Новые часы прежде всего аксессуар и уж только потом умный гаджет. Об это говорит и приставка «Style» в названии. У часов будут сменные ремешки с удобным механизмом и единственный элемент управления — крутящаяся коронка в духе Apple Watch и обычных хронографов. Размер экрана в 1,2-дюйма и часов в целом дают ощущение, что Watch Style больше нацелены на женскую аудиторию. Ожидаемая цена новинки 249 долларов, это немного дешевле чем первое поколение Apple Watch. Но при этом технически новые часы от LG будут проще. Судя по картинки тут нет датчика сердечного ритма, зато есть новая версия Android Wear 2.0.

LG Watch Sport

LG Watch Sport

Еще одна возможная новинка, которую могут представить вместе с анонсом Android Wear 2.0 — LG Watch Sport. Это более массивные часы с продвинутой начинкой и элементами управления в духе спортивных часов. Watch Sport оснастят круглым 1,4-дюймовым OLED дисплеем, 4Гб постоянной памяти и аккумулятором на 430 мАч. Часы получат полную защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также встроенный GPS. Возможно, что LG Watch Sport оснастят и 4G LTE модулем, для независимой работы от смартфона.

Android Wear 2.0 для старых часов

Независимая работа часов это основная идея в новом Android Wear 2.0. Кроме того обновление принесет поддержку умного голосового помощника Assistant, который встречается только в смартфонах Pixel и умной колонке Google Home. Кстати, обновиться до Android Wear 2.0 смогут и уже выпущенные модели часов. Такие, как: LG G Watch R, Huawei Watch, Moto 360 Sport, Moto 360 второго поколения, Asus ZenWatch 2-го и 3-го поколений и Tag Heuer Connected. Подробнее со списком часов, которым будет доступно обновление мы писали тут. Вероятнее всего часы покажут на презентации новых устройств LG в Барселоне, 26 февраля. Но есть вероятность, что Google продемонстрирует новинки уже 9-го февраля во время анонса Android Wear 2.0.

Update: Так и случилось. Презентация Android Wear 2.0 и новых часов LG Watch Style и Sport состоялась в рамках единого ивента 9 февраля.