Беспроводные наушники Sennheiser HD 1 IN-EAR и HD 4.40 BT

Сейчас уже мало кто сможет удивить беспроводными наушниками. Удивляет скорее их отсутствие в линейках производителей, а не наличие. Но в погоню за трендами включаются все больше игроков рынка. Вот и Sennheiser решили не отставать и представили на CES 2017 свои версии беспроводных наушников серии HD 4. По сути это обновленная версия наушников Sennheiser HD 4. Тот же дизайн, но с обновленной начинкой. Отличается новый выпуск от предыдущего лишь наличием версии с активным шумоподавлением — наушники Sennheiser HD 4.50 BTNC. Нам также понравились и внутриканальные наушники Sennheiser HD 1 In-Ear Wireless. Обо всем по порядку.

Полноразмерные HD 4.40 BT WIRELESS и HD 4.50 BTNC WIRELESS

Подключаются наушники к смартфону по Bluetooth 4.0. От одного заряда проработают до 25 часов без шумоподавления и до 18 часов с активным шумоподавлением. Наушники используют кодек aptX от Qualcomm для декодирования музыки с наименьшими потерями в качестве. Звук, зарекомендованный Sennheiser, как всегда на высоте. Звучат наушники интересно. Отлично выражены верхний и нижний диапазоны, недостаточно лишь средних частот. В остальном наушники удобные комфортно сидят на голове и обладают отличным дизайном.

Цена за простую версию — $149.95, и $199.95 за версию с шумоподавлением. Цены для рынка СНГ на момент презентации были не известны.

Внутриканальные HD 1 IN-EAR WIRELESS BLACK

Привлекли наше внимание и беспроводные внутриканальные наушники Sennheiser HD 1 In-Ear Wireless. Наушники подключены к “ошейнику” из натуральной кожи. Все органы управления, аккумулятор, микрофон и другие компоненты размещены иммуно в нашейном модуле. Подключение к наушникам осуществляется по Bluetooth 4.1. Используя NFC можно подключиться простым прикосновением смартфона к наушникам. 10 часов беспрерывной работы обеспечивают всего 1,5 часа зарядки до 100%.

По заявлению производителя наушники имеют диапазон 15-22 000 Гц, звуковое давление 112 дБ. Наушники также поддерживают кодек Qualcomm aptX.

Звук детально выражен, напорист с приятной серединой. Довольно сильный басс, как у многих внутриканальных наушников. Цену Sennheiser не озвучили, но можем догадываться, что она составит около $200.

Вывод

Наушники Sennheiser можно сравнить по классу с Bose. Например, модель SoundLink AE II встанет в один ряд в борьбе за лучший звук. Bose конечно же вырвутся вперед с их главным преимуществом -отлично выраженной серединой. Но Sennheiser наступает Bose на пятки именно из-за цены — разница почти $100. Тут и начинаются размышления над тем, что в конечном итоге выбрать. А выбор прост! Если для вас важен средний диапазон частот, то лучшим выбором станут Bose SoundLink AE II, а если вы не готовы переплачивать, то Sennheiser HD 4.40 BT. В вопросе внутриканальных наушников двух компаний аргументы те же.