Инфракрасный термометр Withings Thermo

Инфракрасный термометр Withings Thermo самый умный в мире

Мы наслышаны о Withings Thermo еще с выставки IFA 2016 в Берлине. Но тогда нам просто не хватило времени познакомиться этим революционным и технологичным градусником. А вот на CES 2017 мы все же успели уделить ему внимание. И он заслуживает не только нашего внимания, но и вашего тоже.

инфракрасный термометр

Замеряет температуру за 2 секунды

Классический градусник требует некоторого времени для того, чтобы замерить температуру тела человека. А инфракрасный термометр Withings Thermo делает это в течение 2 секунд. Причем даже не касаясь тела человека. Замер осуществляется через анализ температуры поверхностной височной артерии. Клинически доказано, что именно эта артерия является лучшим местом для замера температуры, потому что кровь, которая там циркулирует поступает из глубины тела. Проводя градусником термо от лобной части к височной 16 инфракрасных сенсоров осуществляют 4000 замеров температуры крови в височной артерии и определяют самую горячую точку, температура которой и отображается в результате замера. Эту технологию Withings назвали HotSpot Sensor Technology. Она позволяет выдавать очень точные показатели и учитывать такие факторы, как температуру в комнате или окружающем вас месте, и даже потери тепла через кожу.

Withings Thermo инфракрасный термометр

Подключение к смартфону

Результаты Withings Thermo отображает в специальном приложении на смартфоне. В нем можно завести аккаунты для 8 человек и при замере выбрать нужного прямо на градуснике. Здесь есть сенсорная панель со светодиодным экраном, где отображается имя и температура тела. Помимо этого, приложение способно облегчить самостоятельный процесс реагирования на какие-либо недомогания, сопровождающиеся повышением температуры. После замера в приложении можно добавить другие симптомы, например, головную боль, затрудненное дыхание, боли в животе, кожная сыпь и другие. На основе всей предоставленной информации приложение выдаст медицинскую рекомендацию. Есть в приложении и «образовательный уголок», который получил название Thermia. Его данные взяты из научной базы знаний Бостонского Детского Госпиталя, а это одно из лучших медицинских учреждений в мире.  Этот госпиталь является учебной базой Гарвардской школы медицины и считается лучшим исследовательским центром США в области педиатрии. Thermia предоставляет данные соответствующих медикаментах и правильных дозах их приема.Withings Thermo приложение

Эргономика

Работает этот инфракрасный термометр от двух обычных батареек, заменить их не составит труда. Крышка, закрывающая доступ к батарейкам магнитная. Она легко снимается и также легко закрывается. В общем, Withings продумали свой умный градусник основательно. Внешне он не очень похож на обычный градусник, но вид у него приятный. Такой термометр сильно облегчит жизнь родителям с маленькими детьми, потому что понадобится всего пара секунд, чтобы измерить температуру.

Withings Thermo

Выводы и цена

Вот такие умные вещи нам действительно нравятся. Теперь нужен еще такой же гаджет для замера сахара в крови без прокола и людям, которые постоянно нуждаются в подобных процедурах станет жить гораздо легче. Стоит Withings Thermo $100. Цена не маленькая, но и гаджет хорош, потому что это не просто игрушка, а профессиональный и понятный любому пользователю инструмент обнаружения недугов. Стоит также добавить, что инфракрасный термометр Withings Thermo прошел необходимую медицинскую сертификацию и одобрен к использованию Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США. А медицинские стандарты в США, как вы наверняка догадываетесь, одни из самых высоких в мире.

Видео обзор Withings Thermo на CES 2017