Misfit Vapor

Misfit Vapor первые часы компании с сенсорным дисплеем

Misfit делает красивые носимые гаджеты. Один браслет Misfit Ray чего стоит. На нашем сайте уже есть его обзор. Но сенсорных часов у компании до начала 2017 года не было. Появление новых Misfit Vapor без сомнения можно отнести к необходимости быть на волне тенденций. А еще следует отдать должное Fossil Group, которая приобрела компанию год назад. Fossil, как известно, уже давно делает умные часы под разными брендами.

Misfit Vapor приложение

Внешний вид

Внешне часы вообще никак не выделяются на фоне десятков других умных часов от других производителей. Все та же классическая круглая форма, стальной корпус, сменные ремешки. Диагональ сенсорного дисплея составляет 1,4 дюйма. Это яркий AMOLED дисплей. Вокруг дисплея можно заметить тонкую полоску, которую Misfit называет интерактивным базелем. С его помощью осуществляется управление некоторыми функциями часов. На обратной стороне размещен датчик сердечного ритма. Этот датчик становится таким же неотъемлемым, как двойная камера в современных смартфонах. Такой же неотъемлемой составляющей современных умных часов является и защита от влаги. Misfit Vapor полностью водонепроницаемы на глубине до 50 метров.

Misfit Vapor heart rate

Производительность

Внутри часов спрятан процессор Snapdragon Wear 2100 от Qualcomm. Тут также есть и GPS модуль, что хорошо для любителей бега — телефон для отслеживания маршрута пробежки с собой брать не придется. Но это есть во многих часах, а вот встроенную память объемом 4 Гб встретишь не в каждых смартвочах. Да, вы все правильно поняли: в память часов можно сохранить музыку и использовать их, как независимый Bluetooth плеер. Что касается операционной системы, то это не собственная ОС от Misfit, а скорее всего адаптированная версия Android Wear. Официальной информации нет, потому что ОС не финальная. От одного заряда часы работают до 2 полных дней.

Misfit Vapor GPS

Цена и дата выхода

Для покупки часы будут доступны не скоро — конец 2017 года. Зато цена в $199 кажется приемлемой.

Misfit Vapor плеер

CES Logotype
Другие новости с выставки CES 2017