Garmin Fenix 5 CES 2017

Новые Garmin Fenix 5 сделаны с прицелом на женщин

Garmin всегда славились своими сверхточными продуктами для людей, увлеченных походами и путешествиями. Их умные часы из линейки Fenix не исключение. Но они всегда были большими, брутальными и однозначно мужскими. Вот прошлогодние Fenix 3 тому яркий пример. Новые часы Garmin Fenix 5 также мужские, но в 5 версии появились и женские Garmin Fenix 5S, что не может не обрадовать отъявленных путешественниц.

Характеристики

Технически новые часы не изменились. Они оборудованы GPS и GLONASS для более точного отслеживания местоположения. Безусловно, часы защищены от воды и способны выдержать погружение на глубину до 100 метров. За картинку отвечает яркий полноцветный дисплей Garmin Chroma Display. Читается хорошо как под ярким солнечным светом, так и в темноте благодаря LED подсветке. Единственное отличие часов внутри самой линейки заключается в наличии Wi-Fi модуля в версии Garmin Fenix 5X.

Garmin Fenix 5S

Функции

Способности часов в вопросе отслеживания и анализа данных тоже не изменились. Весь прежний набор функций остался на своем месте. Это отслеживание пробежек, велозаездов, заплывов, горных походов, игр в гольф и так далее. Датчик сердцебиения тоже умеет все то, что умел раньше.

Garmin Fenix 5

Модели и цены

Таким образом, главным изменением в Fenix 5 можно назвать только появление возможности выбора часов исходя из их размеров. Версия Garmin Fenix 5X имеет размер 42 мм. Это самые маленькие часы в это линейке. Средняя модель Garmin Fenix 5 — 47 мм и самый большой размер в 51 мм достался Garmin Fenix 5X. За Fenix 5S и Fenix 5 придется отдать по $599. А вот Fenix 5X обойдется в $699. При этом есть возможность добавить сапфировое стекло к версиям 5S и 5. Естественно, это сделает их дороже.

Garmin Fenix 5X

В итоге Garmin как и прежде показывает себя с очень хорошей стороны. Компания точно знает для кого делает свои продукты и делает их очень качественно. Теперь вот аудиторию расширили акцентом на женщин. И это похвально.

Познакомиться с другими новостями с выставки CES 2017 в Лас-Вегасе можно здесь.