ZTE Blade V8 Pro

ZTE Blade V8 Pro доступный смартфон с двойной камерой

Если в начале 2016 года смартфон с двойной камерой выглядел как-то чудесное и недоступное, то в начале 2017 в производство таких смартфонов включился практически каждый производитель. LG, Huawei, Xiaomi и великое множество производителей из Китая имеют такие смартфоны в своих линейках. Разве что Samsung пока выпустил таковой, но сейчас не о них. Очередной смартфон с двойной камерой, который был представлен на CES 2017 — ZTE Blade V8 Pro.

Двойная камера

Использование двойного модуля камеры может быть очень различным. Но как-то случилось, что после выпуска iPhone 7 Plus, все производители решили, что их камеры должны создавать эффект размытия заднего фона и ZTE тому не исключение. Оба модуля V8 Pro на 13 Мп, а основной «фишкой» производитель выделил как раз возможность создавать портреты с эффектом боке. Фронтальная камера нового смартфона — 8 Мп.

ZTE Blade V8

Цена

В остальном назвать Blade V8 Pro флагманским устройством язык не поворачивается. Вообще, линейка Blade для ZTE является средней, как А-серия у Samsung. Это ярко демонстрирует цена устройства — 230$. Но с точки зрения цены характеристики смартфона выглядят привлекательно.

ZTE Blade V8 Pro дизайн

Характеристики

Дисплей на 5,5 дюймов с разрешением FullHD, процессор — Snapdragon 625, в нем 8 ядер по 2 ГГц. Оперативной памяти 3 Гб а постоянной 32 Гб. Объем батареи 3140 мАч. Единственное, что всерьез расстраивает — Android 6.0.1 на борту. Android 7 был представлен в июне 2016 года, и использование по сути устаревшей системы в абсолютно новом устройстве вызывает недоумение.

ZTE Blade V8 Pro характеристики

Project CSX

Кстати, в рамках выставки CES 2017 компания рассказала еще об одном проекте — Project CSX. Это смартфон, который будет распознавать направление взгляда и таким образом пролистывать ленту в браузере или других приложениях с длинными текстами. Еще одной его фишкой станет чехол с клейкой лентой, способной цепляться к любым поверхностям. То есть, липкие коврики для автомобильных панелей теперь переезжают на смартфон. Но производить его компания начнем если соберет должное количество предзаказов на KickStarter. Стоит такой смартфон — 200$, и если вам интересно, можете оформлять предзаказ здесь.

ZTE Project CSX

Познакомиться с другими новостями с выставки CES 2017 в Лас-Вегасе можно здесь.