xiaomi ces 2017

Xiaomi Mi Mix, Mi TV 4 и другие Mi гаджеты впервые на CES 2017

Xiaomi впервые приехала на CES. Китайцы и до этого не жаловали мировые мероприятия, лишь однажды посетив MWC в Барселоне. И вот впервые стенд Mi, а это бренд Xiaomi, под которым выпускаются различные устройства, приехал в Лас-Вегас. Среди всех продуктов на наш взгляд самыми интересными оказались новый телевизор Xiaomi Mi TV 4, безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix и еще одна новинка Xiaomi Mi Note 2.

Xiaomi Mi TV 4

Показывали китайцы все, от телевизоров до чайников и роутеров. Умные розетки, лампочки, Bluetooth колонки и ТВ-приставки. Но главной новинкой китайцев стал телевизор Mi TV 4. Этот ультратонкий и почти безрамочный телевизор впечатляет и характеристиками и ценой. Чтобы получить такую толщину, а она составляет всего 5 мм, что тоньше любого смартфона, все железо пришлось вынести в саундбар. В этом есть свои плюсы. В будущем обновить можно будет только сам саундбар. Это даст прибавку в мощности, но при этом стоимость такого апдейта будет раз в пять меньше, чем покупка нового телевизора. Минус в том, что без саундбара работать телевизор не будет.

xiaomi mi tv 4

Цена Mi TV 4

Ценник у нового Mi TV 4 более чем гуманный. $2000 за версию на 70 дюймов — очень дешево. Конкуренты за такие деньги практически ничего не предлагают. А вот версия на 55 дюймов за $1500 уже не так заманчива. У LG можно купить 55-дюймовые 4-К телевизоры по цене до $1000.

Xiaomi Mi TV 4

Xiaomi Mi Mix

Еще одна интересная новинка — смартфон Xiaomi Mi Mix, который компания позиционирует, как безрамончый. Он действительно практически лишен рамок, но в версии белого цвета они все же видны. Хотя эффект потрясающий. 6,4-дюймовый экран занимает 92% площади передней панели. У того же iPhone 7 Plus дисплей занимает всего 62% от передней панели. Xiaomi Mi Mix довольно компактное устройство при таком большом экране. Дисплей яркий, контрастный и пользоваться смартфоном с таким экраном одно удовольствие.

Xiaomi Mi Mix

Керамический корпус Mi Mix

Корпус из стекла и керамики. Правда, понять, что в смартфоне используется именно керамика довольно сложно. Есть ощущение, что это просто пластик. Об этом говорит и вес, Mi Mix совсем не тяжелый для таких размеров. Основная камера здесь на 16 Мп, а вот фронталку из-за отсутствия рамок пришлось перенести на нижнюю часть. Выглядит немного странно.

Xiaomi Mi Mix из керамики

Динамики в дисплее

Еще одна вещь, над которой пришлось поработать — пьезоэлектрические динамики. Звук передается не через специальное отверстие, а буквально через дисплей. Он как бы проецируется на экран.

Xiaomi Mi Mix звук

Производительность

Обычная версия смартфона оснащена процессором Snapdragon 821, 4 Гб оперативки и памятью на 128 Гб. Есть более продвинутая черная версия Mi Mix с золотой окантовкой камеры, в которой уже 6 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти.

Xiaomi Mi Mix характеристики

Xiaomi Mi Note 2

Еще одна новинка Mi Note 2. Этот 5,7-дюймовый смартфон был представлен одновременно с MiMix и очень сильно похож на Galaxy Note 7. Такой же закругленный с двух сторон дисплей и похожий дизайн. Не хватает только стилуса. Xiaomi вообще очень быстро среагировали на неудачу Note 7 и пытаются заполнить эту нишу.

Xiaomi Mi Note 2

Характеристики Mi Note 2

Смартфон в целом ощущается дорого. Стеклянный корпус, металлическая окантовка, до 6 Гб оперативной и до 128 Гб встроенной памяти. Большой 5,7-дюймовый Full HD OLED дисплей и емкая батарея на 4070 мАч. Обе камеры смартфона с диафрагмой F/2.0, основная на 22 Мп, фронтальная на 8 Мп. Изначально планировалось продавать всего два цвета Mi Note 2 — серый и черный, но на CES Xiaomi привезли несколько новых расцветок.

Xiaomi Mi Note 2 дисплей

Цена

Из минусов этого мощного смартфона только ценник. Xiaomi приучили нас, что их смартфоны стоят очень недорого, но Mi Note 2 стоит от 400 до 500 долларов. И это официальная цена. У нас купить этот смартфон за такие деньги практически невозможно. Реальная цена младшей версии смартфона 600-700 долларов.

Xiaomi Mi Note 2 серого цвета

В ближайшее время мы сделаем более подробный обзор Xiaomi Mi Mix и расскажем, что еще удивительного в этом смартфоне.

Познакомиться с другими новостями с выставки CES 2017 в Лас-Вегасе можно здесь.

Видео обзор Xiaomi на выставке CES 2017