Gamsung Galaxy A-серии

Samsung Galaxy A3, A5 и A7 теперь полностью водонепроницаемы

Смартфоны Samsung Galaxy A3, A5 и A7 являются одними из самых взвешенных у производителя. A-серия отличается серьезной производительностью, отличным дизайном, наследуемым напрямую от текущего флагмана, и камерой, которая обычно достается от предыдущего флагмана. Линейка в 2017 тому не исключение.

Samsung Galaxy A7

Galaxy A7, наверное, самый удачный смартфон из всей линейки. Говорим мы это исключительно из-за объема батареи, который впечатляет — 3600 мАч. При дисплее в 5,7 дюйма с разрешением FullHD такой батареи может хватить на два дня полноценной работы. За производительность здесь отвечает Exynos 7880 с частотой 1,9 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. Объем накопителя 32 Гб. Камеры в смартфоне одинаковые, что основная, что фронтальная — это модель на 16 Мп с апертурой f/1,9, знакомая нам по Galaxy S6, который до сих пор показывает шикарные результаты съемки. Еще одна важная часть — сканер отпечатков пальцев, который уже перестал быть уделом лишь флагманов.

Samsung Galaxy A3

Samsung Galaxy A5

Galaxy A5 тоже может похвастаться приличной батареей, ее объем — 3000 мАч. Размер дисплея меньше — 5,2 дюйма, разрешение такое же — FullHD. Пожалуй эти два параметра и отличают A5 от старшей версии. В остальном они идентичны, что процессором и комбинацией памяти, что камерами. То есть выбирая между этими двумя смартфонами, можно оглядываться лишь на более удобный размер.

Samsung Galaxy A5

Samsung Galaxy A3

Galaxy A3 на их фоне выглядит гораздо скромнее. Его батарея всего 2350 мАч, что совсем мало. Хотя и разрешение и сам размер дисплея тут гораздо меньше, это 4,7 дюйма и всего лишь HD. Такой экран не будет «кушать» много, но говорить о целых сутках серфинга в интернете уже не приходится. Батареи не хватит. Процессор здесь тот же — Exynos 7880, но частота ниже — 1,6 ГГц. Комбинация памяти тоже скромнее: 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней. Камеры унаследовать от старших версий линейки тоже не удалось. Фронтальный модуль здесь на 8 Мп, а основной на 13 Мп.

Samsung Galaxy A7

Цены

Цены на новую линейку назвать уж очень сладкими нельзя, но для Samsung А-серия никогда не была бюджетной. 550$, 450$ и 350$ для А7, A5 и А3 соответственно. Стоит также добавить, что все смартфоны новой A-серии защищены от влаги по стандарту IP68.

Обзор смартфонов Galaxy A-серии на CES 2017