Huawei CES 2017

Смартфоны Honor 6X и Huawei Mate 9 на выставке CES 2017

Не так давно Huawei выделила смартфоны линейки Honor в отдельный бренд, который должен завоевать европейский и американский рынки. Очень симпатичный Honor 8 с двойной камерой уже показал, на что способны китайцы. А на CES 2017 Huawei представила новый смартфон Honor 6X. Нам он понравился, как недавно выпущенный Huawei Mate 9, до которого у нас наконец добрались руки.

Honor 6X

Смартфоны линейки Honor нацелены на европейский и американский рынки, поэтому Huawei решила выделить ее в отдельный бренд и не ставить собственный логотип на устройства. Получается довольно интересно.

Huawei Honor 6X

Камера

Отличительная черта Honor 6X — двойная камера. Первая камера на 12 Мп отвечает за саму съемку фото и видео, а вторая на 2-Мп нужна для управления глубиной резкости. Диафрагма от F/0,95. Как и в Huawei P9 такой внушительный показатель достигается программно.

Honor 6X камера

Характеристики

Корпус металлический. на выбор покупателям будет доступно три цвета: золотой, серебряный и серый. Также при покупке можно будет выбрать из двух версий, разница между которыми заключается только в количестве оперативной памяти — 3 или 4 Гб. Остальные характеристики идентичны: восьмиядерный процессор Kirin 655, 5,5-дюймовый Full HD дисплей, фронтальная камера на 8 Мп и сенсор отпечатков пальцев на задней стороне корпуса.

Honor 6X характеристики

Huawei Mate 9

Еще одна новинка, которую Huawei привезли на CES — большой Huawei Mate 9. В общем-то смартфон уже не новый, потому что представлен был в ноябре, но это первый “выход в свет”, поэтому пройти мимо большого Mate 9 мы не могли.

Huawei Mate 9 CES 2017

Дисплей

Этот почти 6-дюймовый смартфон с Full HD дисплеем вызвал только один вопрос, а почему не QHD? А потому, что QHD дисплей достался другим версиям Mate 9 — Pro и Porsche Design. Хотя экран очень неплохой.

Huawei Mate 9 дисплей

Камера

Двойная камера созданная в партнерстве с Leica оснащена основным модулем на 12 Мп и дополнительным 20 Мп модулем, который делает исключительно черно-белые снимки для большей контрастности и позволяет эффектно размывать фон. Изображения с обеих камер склеиваются программно и итоговые снимки получаются более качественными. Диафрагма обеих камер f/2,2, но может программно снижаться до f/0,95 — это фирменная фишка последних смартфонов Huawei. Не сказать, что выглядят снимки с такой диафрагмой так уж хорошо, но достойные результаты “поймать” можно. Кроме того камера теперь и с двухкратным оптическим зумом — достойный ответ iPhone 7 Plus.

Huawei Mate 9 камера

Характеристики

Корпус разумеется цельнометаллический и фирменная фишка со сканером отпечатков на спинке устройства — тоже тут. В продаже есть несколько версий Mate 9 — базовая включает в себя 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Версия Mate 9 Pro оснащается меньшим по диагонали 5,5-дюймовым 2К дисплеем. Здесь также больше оперативной и постоянной памяти — 6 и 128 Гб. Интересно, что у версии Pro 2К экран не больше размеру, а наоборот меньше. Правда увеличить почти 6-дюймовый дисплей было бы сложно. Еще более крутая версия Mate 9 носит гордое имя “Porsche Design”. Технически этот смартфон копирует Mate 9 Pro, но стоит в несколько раз дороже.

Huawei Mate 9 характеристики

 

Цены

Средняя цена Mate 9 на рынке $600-$700, версия Pro обойдется в $800-900, а Porsche Design стоит уже в среднем $2500-$3000. Гуманными цены назвать сложно, разве что за базовую Версию. Хотя смартфон получился очень мощным, с интересной камерой, быстрейшей памятью UFS 2.1 и емким аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой технологии Super Charge.

Видео обзор смартфонов Huawei с выставки CES 2017

 

Познакомиться с другими новостями с выставки CES 2017 в Лас-Вегасе можно здесь.